Subscribe.ru

Всё своё ношу с собой

Всё своё ношу с собой

Компания Zotac анонсировала выпуск третьего поколения своего компьютера-рюкзака VR GO 3.0. Данную версию системы компания представила на международной выставке электроники CES 2020 в начале года.

Портативная станция предназначена для использования в сочетании с гарнитурой виртуальной реальности, которую придётся приобрести отдельно. Но при желании к ней также можно подключить монитор, компьютерную мышь и клавиатуру и использовать в качестве настольного компьютера.

Последнее обновление переносного компьютера-рюкзака было два года назад с выпуском VR GO 2.0 в 2018 году. Новая версия VR GO 3.0 предлагает более комфортный дизайн для переноски, а также улучшенную систему вентиляции для пользователя. Компьютерный блок теперь находится дальше от тела, что обеспечивает дополнительное пространство и вентиляцию.

В основе компьютера используется мобильный шестиядерный процессор Intel Core i7-9750H 9-го поколения (Coffee Lake) с базовой частотой 2,6 ГГц, которая может автоматически повышаться до 4,5 ГГц.

Для графической подсистемы используется дискретный ускоритель NVIDIA GeForce RTX 2070 с 8 Гбайт памяти GDDR6 с 256-битной шиной. Помимо этого, портативный компьютер предлагает 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-2667. Для хранения данных имеется NVMe SSD-накопитель объёмом 240 Гбайт. Также предусмотрена установка 2,5-дюймового SSD-накопителя или жёсткого диска с интерфейсом SATA III.

В оснащение новинки входят контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 5.0, а также сетевой адаптер Gigabit Ethernet. Среди доступных разъёмов упомянуты два HDMI 2.0, один DisplayPort 1,4, также шесть портов USB 3.0 и стандартные разъёмы для наушников и микрофона.

Компьютер-рюкзак поставляется с двумя съёмными батареями, каждая из которых обладает ёмкостью 6000 мА·ч. Как и предыдущая модель VR GO 3.0 может предложить поддержку различных стандартов VR HMD. Другими словами, к ней можно подключить всевозможные VR-гарнитуры. В качестве операционной системы используется Windows 10.

Габариты рюкзака-компьютера Zotac VR GO 3.0 составляют 347,5 × 280,4 × 87,1 мм. Стоимость обновлённой портативной игровой станции компания не называет.

---------