Subscribe.ru

В iPhone 12 Mini нашли дефект

В iPhone 12 Mini нашли дефект

Значительное число новоиспечённых владельцев iPhone 12 Mini сообщили о проблемах с чувствительностью экрана блокировки, которые они обнаружили сразу после получения своих смартфонов. Множество сообщений с описанием одинакового сбоя, в частности, размещены на форумах сайтов MacRumors и Reddit.

У большинства столкнувшихся с дефектом пользователей дисплей не всегда реагирует, когда они проводят пальцем снизу вверх для разблокировки устройства. Тем, кому повезло больше, замечают проблему только при нажатии на иконки фонарика или камеры в нижней части экрана.

Некоторые владельцы iPhone 12 Mini предположили, что причиной отсутствия реакции экрана могут быть проблемы с проводимостью или заземлением. Поводом для этой догадки послужила информация, что в некоторых случаях дефект пропадал при подключении смартфона к проводному зарядному устройству, включённому в розетку, или при прикосновении к металлическим рамкам корпуса.

Однако единого мнения о происхождении дефекта пока нет. Возможно, он связан не с аппаратным, а с программным обеспечением. В таком случае проблема будет решена простым выпуском компанией Apple обновления.

Напомним, что iPhone 12 Mini был анонсирован 13 октября одновременно с iPhone 12, 12 Pro и 12 Pro Max. Он стал самым компактным смартфоном в актуальном модельном ряду Apple. В России продажи iPhone 12 Mini стартовали 13 ноября по цене от 69 990 рублей.

---------