Subscribe.ru

Футуристический проигрыватель виниловых пластинок LOVE

Футуристический проигрыватель виниловых пластинок LOVE

Несмотря на то, что прогресс не стоит на месте, среди нас до сих пор есть те, кто любит слушать старые виниловые пластинки. С этой целью приобретаются дорогие проигрыватели, усилители, акустика и прочая техника, создающая уникальную звуковую атмосферу. Однако есть и те, кто не нуждается в громоздкой аппаратуре и, наоборот, стремится к минимализму. Именно доля них был создан виниловый проигрыватель LOVE.

LOVE – это устройство, состоящее из плоского круглого основания и вращающегося считывателя, который надевается сверху. Считыватель оснащен особым сенсором, который определяет размер поставленной пластинки и количество записанных на нее песен. Контролировать воспроизведение можно при помощи смартфона – вернее, специального приложения, установленного на него. Так, пользователь может переключиться на следующий трек или остановить музыку, а также поставить на повтор определенную композицию.

По сути, это «умный» проигрыватель. Передача звука на акустику осуществляется посредством Bluetooth или Wi-Fi, то есть к нему можно подключать и другие устройства. Сейчас открыт предзаказ на проигрыватель на портале Kickstarter и первые 500 посетителей смогут приобрести его за $299. Затем стоимость будет увеличена.

---------