Subscribe.ru

Honor 30i: игровой смартфон за демократичную цену

Honor 30i: игровой смартфон за демократичную цену

Около месяца назад вышел четвертый смартфон из линейки Honor 30 — Honor 30i. Чем новинка от китайского производителя будет радовать пользователей?

Форм-фактор



Размеры: 157,2×73,2×7,7 мм

Масса: 171,5 г

Модель при классических габаритах легко ложится в руку. Без чехла есть небольшое скольжение, но в комплекте, как правило, идет силиконовый бампер. Если его надеть, то пропадает крошечный выступ от камеры на задней панели, поэтому смартфон не двигается, когда лежит на ровной поверхности. Есть разъем для наушников на верхней грани.

Экран



У нового Honor 30i экран с диагональю 6,3 дюйма. Это не самая большая «лопата» из тех, что есть на рынке, но для комфортной игры ее хватает. Изображение в стратегиях, вроде Sid Meier's Civilization или The Banner Saga 2, достаточно детализировано.

Плюс смартфона: полезная площадь экрана чуть больше 90%. Разрешение 20:9 позволяет включать видео и приложения без черных полос по краям.

Процессор



В смартфоне 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 710F. Стресс-тест на фризы и падение FPS показывает, что в максимальные моменты перегруза смартфон теряет не более 15% производительности. При этом система охлаждения полностью справляется с нагрузками. «Тяжелые» приложения, вроде PUBG Mobile, на максимальных настройках графики подтормаживают, но World of Tanks Blitz или тот же PUBG на высоких параметрах запускаются идеально.

Honor применили в устройстве инновационную технологию GPU Turbo 3.0, разгоняющую обработку текстур. Пока ускоритель поддерживается более 70 играми, но их список регулярно растет. Для нормализации пинга в многопользовательских играх добавлена система интеллектуального управления сигналом Link Turbo.

Память



В смартфоне большой запас встроенной памяти. Даже очень большой: 128 Гб. Можно скачать до 40 игр-тяжеловесов, вроде Perfect World Mobile. Количество таймкиллеров, как Among Us, даже подсчитать сложно.

Если этого не хватит, на место второй SIM-карты можно установить карту памяти на 256 Гб. На оперативную память создатели тоже не поскупились — 4 Гб.

Аккумулятор



Батарея Honor 30i объемом 4000 мАч — современный стандарт качества. На практике это означает до трех недель работы в фоновом режиме. При запуске приложений, в том числе тяжелых для процессора игр, заряда хватает на 4–5 часов. На восстановление запаса энергии уходит до двух часов.

Камеры



Их тут четыре: три на задней панели и фронтальная. Базовая камера с разрешением 48 Мп — одна из лучших в своем классе смартфонов. Для широкоугольной съемки используется камера на 8 Мп, для портретной – на 2 Мп. Фронталка стандартна для Honor. В общем, есть возможность поиграть с настройками.

Таким образом, смартфон сбалансирован по всем направлениям. За адекватную цену вы получите устройство, которое будет долго работать, качественно снимать и запускать практически все игры без лагов. Honor 30i, обзор на который был представлен, можно купить на официальном сайте Honor.

---------