Subscribe.ru

Зачем покупать лицензионный Windows

Зачем покупать лицензионный Windows

Эта статья расскажет вам, почему нужно и важно иметь на своем компьютере или ноутбуке лицензионный Windows и ключ активации от Microsoft. Также будут даны советы касательно того, каким образом можно купить ключ лицензии по оптимальной цене в магазине https://pcreality.net/.

Лицензия или пиратка?


Многие пользователи операционной системы Windows даже не подозревают о том, какую версию ОС используют – лицензионную или пиратскую. Как правило, никого из них не заботит, является ли лицензия купленной или взломанной, пока этот вопрос остро не встанет в случае не стабильной работы компьютера. Например, при появлении ошибки «активации Windows» или отсутствия доступа к важному пакету обновления винды для системного ПО. Однако, помимо типовых проблем с требуемой «активацией» и установкой нового программного обеспечения, нелицензионная ОС может привести к куда более серьезным сбоям. ьКак показывает практика, использование взломанных сборок и образов зачастую приводит к падению производительности и урезанию базового функционала операционной системы. Это не говоря уже о том, что лицензионный Windows по сравнению с пиратским имеет поддержку от производителей и прочие преимущества оригинальной продукции. Например, встроенные пакеты программ, без которых невозможно удобно и эффективно работать за компьютером.

Учитывая повышенный риск нестабильной работы ПК и всевозможные плюсы от приобретения ключа лицензии, использовать лицензионный Windows куда выгоднее, чем пытаться сэкономить на покупке оригинального продукта. К тому же, учитывая цены на ключ активации в магазинах, экономия иногда даже не имеет практической выгоды для владельца устройства.

Лицензия: преимущества и недостатки

Говоря о том, какие нехорошие могут быть пиратские Виндоус, справедливо будет взглянуть на то, как показывает себя лицензия в обычном использовании. Вот список плюсов и минусов, с которыми сталкиваются обычные и корпоративные пользователи продукции Майкрософт.

Плюсы:


Стабильная работа системы – с регулярными обновлениями и исправлениями ошибок;

    •  Единоразовая активация Windows – без необходимости после каждого бекапа вводить новый ключ;

    •  Полная техническая поддержка пользователей – вам всегда помогут решить проблему, если вы обратитесь в ТП Майкрософт;

    •  Использование всех возможностей системы – в оригинальной Windows гораздо больше плюшек и сервисов, чем в пиратке;

    •  Коммерческое и муниципальное использование – лицензионную версию системы можно без проблем использовать в компьютерах на работе, в школах, больницах и т.д., в то время как за установку пиратского софта предусмотрен крупный штраф;

    •  Дополнительная продукция – возможность получить другие товары от Microsoft в комплекте с оригинальной системой.

Недостатки:


    •  Необходимость приобретения – покупка чего-либо даже по низкой цене для многих людей воспринимается в штыки;

    •  Навязанные разработчиком обновления – в оригинальной Виндоус пользователя заставляют устанавливать обновления.

Покупка лицензии


Для того чтобы стать пользователем оригинального продукта не обязательно совершать покупку на официальном сайта Майрософт по космическим ценам. Вместо этого можно просто приобрести лицензионный ключ в интернет-магазине и с помощью него произвести активацию Windows. Стоимость в данном варианте составит сущие копейки, в то время как преимущества будут доступны владельцу ПК в полном объеме.

---------