В средине 2015 года вышел смартфон Moto X Style. На момент начала продаж используемая в нем операционная система была Android 5.1. Прошел год, Android 5.1 ушла в небытие, вслед за ней пользователи получили возможность обновиться до Android 6.0, а теперь выяснилось, что Lenovo готовит обновление Moto X Style до версии Android 7.1.1 Nougat. По крайней мере версия этого смартфона с Android Nougat на борту подтвердил мобильный бенчмарк GFXBench. Сроки выхода обновления компания пока не называла.

Moto X Style является одним из самых крупных смартфонов бренда. В его оснащение вошел 5,7-дюймовый дисплей с очень хорошим разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей). Хотя отношение полезной площади экрана к общей площади фронтальной панели и составляет 76%, что неплохо, но до рекорда ему пока что далеко. За производительность в смартфоне отвечает шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, который в прошлом году стал обходным маневром для компаний, оказавшихся неготовыми к пышущим жаром чипам QSD 810.

Объем оперативной памяти одинаков во всех модификациях и равен 3 Гб, а вот емкость накопителя может варьироваться в пределах 16, 32 или 64 Гб. Последнюю легко увеличить, добавив к устройству карту microSD. Основная камера располагает сенсором на 21 Мп, апертурой f/2.0, двойной LED-вспышкой. Аккумулятор в Moto X Style имеет емкость 3000 мАч.

Благодаря сервису Moto Maker покупатели смогут гибко настроить внешний вид смартфона, выбрав между деревом и другими материалами оформления. Стоимость Moto X Style на старте продаж составляла $399.