Согласитесь, что порой в нашей жизни не достает драмы. Каждый последующий день как две капли воды похож на предыдущий. Все размерено и предопределено.

Нам нечего ответить на вопрос приятельницы «что новенького?». Кто-то возразит, что в стабильности нет ничего плохого. А если хочется почувствовать, как жизнь переполняется событиями и бьет ключом, то всегда можно выбрать в прокате муви, соответствующее настроению, и пережить драму жизни его героев. Сегодня myjane.ru как раз и сделала для вас подборку кинофильмов с выразительным драматическим сюжетом.

"Географ глобус пропил"

Герой Константина Хабенского по мнению окружающих и, прежде всего, собственной жены, – «лузер». Он злоупотребляет алкоголем, ничего в жизни не добился, а свою работу школьным географом получил случайно. Его не уважают ни дома, ни на работе. И все же вскоре у зрителя появится повод проникнуться симпатией к этому необычному географу. Ведь за его физическими слабостями скрывается безграничная любовь к родному краю, которую он пытается привить своим строптивым ученикам. Лента снята по одноименному роману Алексея Иванова. Настоящий бонус к фильму – великолепные виды устья реки Камы. Съемки проходили в Перми и Закамске.

Год выпуска: 2013.

Страна выпуска: Россия.

Продолжительность: 125 минут.

"Пятая власть"

Лента повествует о резонансном сайте «Викиликс» и его создателе - скандально известном Джулиане Ассанже, которого сыграл Бенедикт Камбербетч. Фильм очень познавательный, поскольку рассказывает о настоящем перевороте в индустрии новостей. Ведь основой философии «Викиликс» стала публикация разоблачительных материалов без редакции и абсолютная защита своих информаторов. Джулиан Ассанж – наш современник, делом всей жизни которого стало его детище – «Викиликс». Кто-то считает его лучом правды в предвзятом мире новостийной индустрии, кто-то – сумасшедшим, кто-то – преступником, бесцеремонно врывающимся в личные пространства людей. В настоящее время господин Ассанж скрывается от властей в посольстве Эквадора в Лондоне и довольно сдержанно комментирует содержание фильма «Пятая власть».

Год выпуска: 2013.

Страна выпуска: Великобритания, Бельгия.

Продолжительность: 128 минут.

"Сталинград"

1942 год. Полуразрушенный Сталинград занят немцами. Разведчику Громову удается собрать небольшой отряд и закрепиться в одном из домов, чтобы противостоять значительно превосходящему по силам противнику. В этом же доме, отказавшись от эвакуации, живет его последняя жительница – хрупкая 19-летняя девушка Катя. Она сразу же становится любимицей всего отряда, члены которого бережно и трепетно заботятся о ней. Параллельно героической истории защитников дома разворачивается трепетная любовная линия между русской девушкой и немецким офицером Каном. Волею судьбы именно ему поручено захватить тот самый дом, в котором укрылись наши разведчики.

Год выпуска: 2013.

Страна выпуска: Россия.

Продолжительность: 135 минут.

"Довольно слов"

Героиня ленты - обычная довольно миниатюрная женщина Ева, работающая массажисткой. Она в разводе. Ее взрослая дочь вот-вот уедет учиться в колледж. На вечеринке Ева знакомиться с мужчиной, который тоже в разводе и дочь которого тоже вот-вот уедет учиться в колледж. Новый знакомый Евы довольно тучный, что немного смущает нашу героиню. Однако этот его недостаток покажется ей пустяковым после того, как откроются некоторые подробности о его предыдущем браке. Фильм подкупает тем, что он повествует об обычных людях с их житейскими задачами, слабостями и недостатками. Фильм ровный, немного сдобренный легким бытовым юмором.

Год выпуска: 2013.

Страна выпуска: США.

Продолжительность: 93 минуты.

"Дубровский"

Классическая пушкинская история, известная нам со школьной скамьи, переснятая на новый, современный лад. Роль Владимира Дубровского исполнил Данила Козловский. Отец его героя трагически погибает после ссоры с бывшим другом Троекуровым — зажиточным, но нечистым на руку соседом по земельному участку. Владимир - успешный столичный юрист - хоронит отца и решает разобраться в причинах произошедшего. Народный бунт, раздуваемый творящейся вокруг несправедливостью, вспыхивает раньше, чем он успевает реализовать свое решение. И тут в кадре появляется Маша Троекурова…

Год выпуска: 2013.

Страна выпуска: Россия.

Продолжительность: 123 минуты.

"Законопослушный гражданин"

На семью главного героя нападают два бандита и зверски насилуют и убивают его жену и дочь. Судебная система в силу своего несовершенства только одного из преступников приговаривает к высшей мере наказания, а второго выпускают из тюрьмы через несколько лет. Тогда главный герой фильма – некогда вполне законопослушный гражданин - решает сам восстановить справедливость. Он не только весьма искусно наказывает каждого, кто был причастен к его судебному процессу, но и мастерски демонстрирует системе ее собственные парадоксальные прорехи.

Год выпуска: 2009.

Страна выпуска: США.

Продолжительность: 108 минут.

"Джонни Д."

Джонни Депп играет в этой ленте скандально известного грабителя банков Джона Диллинджера. Лента основана на биографических событиях. Роль подруги обаятельного преступника сыграла Марийон Котийар. Лента отлично подходит для семейного просмотра. Дамам наверняка понравится романтическая линия «Джонни Д.», а сильная половина зрителей оценит сцены перестрелок и погонь.

Год выпуска: 2009.

Страна выпуска: США.

Продолжительность: 134 минуты.

"Престиж"

Истории фокусников – это всегда интересно, секреты великих фокусов - всегда любопытно. Лента «Престиж» удовлетворяет это любопытство вдвойне, поскольку повествует о конкуренции двух фокусников - Роберта (Хью Джекман) и Альфреда (Кристиан Бэйл). Действия фильма разворачиваются на рубеже 19 и 20 веков в Лондоне. Настоящее украшение «Престижа» - Скарлетт Йоханссон в главной женской роли.

Год выпуска: 2006.

Страна выпуска: США, Великобритания.

Продолжительность: 125 минут.

"Цена измены"

Поучительная лента на все времена! Чарльз (Клайв Оуэн) и Лусинда (Дженифер Анистон) знакомятся в пригородном поезде, на котором вместе добираются на работу. Между ними очень быстро завязывается роман. Но у каждого семья и по дочери. Не без колебаний на волне нахлынувших чувств молодые люди решаются на адюльтер и оказываются в номере первого попавшегося отеля. По роковой случайности они забывают закрыть дверь изнутри, и в разгар любовных утех в номер врывается бандит (Винсент Кассель), который не только отнимает у горе-любовников кошельки с деньгами и визитками, но и зверски избивает Чарльза и насилует Лусинду. Едва оправившись от произошедшего, пара решает не заявлять в полицию о случившемся, чтобы не травмировать свои семьи. Но вскоре бандит снова находит Чарльза и начинает вымогать немалые деньги, угрожая рассказать о его романе на стороне жене.

Год выпуска: 2005.

Страна выпуска: США, Великобритания.

Продолжительность:107 минут.

Как видите, некоторое из предложенного муви уже далеко не новое, но снято на столь драматичной ноте, что, посмотрев его, вы наверняка с облегчением выдохнете и порадуетесь за то, что в вашей жизни все так благополучно.

Приятного просмотра!