Subscribe.ru

Роль маркетинга в жизни и бизнесе

Роль маркетинга в жизни и бизнесе

Роль маркетинга для человечества огромна. Каждый, абсолютно каждый человек рождается для чего-то и кем-то. Каждый, абсолютно каждый человек от рождения – талант и личность. Это подтверждают многие эксперты, которые сходятся во мнении, что в школах и вузах полно талантов на разный лад, но они куда-то продают, когда их заканчивают.

Эксперты не могут понять, почему так происходит и куда именно пропадают таланты. Но все гениальное просто – они пропадают потому, что для развития одних талантов есть условия, а вот для развития других талантов условий нет. Главное условие для развития таланта – это наличие рынка, где можно реализовывать продукт, созданный в рамках таланта.

Не будешь же реализовывать свой талант исключительно для себя. Во-первых - это не интересно. Во-вторых – это не принесет денег. Если нет рынка, человек остается без денег и вынужден заниматься тем, что не соответствует его таланту и постепенно теряет его. Основное условие для того, чтобы формировались рынки – экономика, в которой активно применяется маркетинг.

Роль маркетинга в экономике

Создать рынки без маркетинга невозможно в принципе. По этой причине самая главная роль маркетинга в экономике – это сохранение талантов. Маркетинг можно применять как самостоятельно, так и использовать аутсорсинг маркетинга. Если сами не можете понять, как лучше, можно обратиться к консультантам, оказыващим разные виды консалтинга.

Таланты пропадают там, где роль маркетинга в экономике незначительная

Основная причина, по которой пропадают таланты, состоит в том, что в рамках конкретной экономики не применяется маркетинг или применяется, но в недостаточном объеме. Таланты пропадают там, где роль маркетинга в экономике незначительная. Где нет маркетинга, там мало клиентов и невозможно эффективное удержание клиента для сохранения рынков.

Когда мало рынков и мало клиентов - тогда талантам негде развернуться. Неразвитый рынок, неразвитая инфраструктура для внедрения инноваций - все это губит креативность и инициативность, а вместе с ними и таланты. В результате новинки практически не создается, а значит, талантливым людям некуда применять свой талант и некому его продать.

Роль маркетинга в бизнесе

Главная роль маркетинга в бизнесе состоит в том, чтобы создавать потребителей и рынки. Но в условиях, когда деятельность бизнесов состоит в перераспределении доходов, которые получаются от всего того, что создано другими, а также доходов от добычи и продажи полезных ископаемых - тогда маркетинг не нужен и талантам проявить себя невозможно.

Люди, которые талантливы в этой сфере, легко находят применение своему таланту

Если бизнес не применяет маркетинг - новые рынки не создаются. В этих условиях таланты оказываются невостребованными и начинают «пропадать». Одно из направлений пропажи талантов банально – они просто отказываются от своего таланта, перестают развивать его и включатся в общепринятые правила игры, некоторые начинают даже участвовать в разделе пирога.

Например, для IT-продуктов рынок есть. Люди, которые талантливы в этой сфере, легко находят применение своему таланту. Но для многих товаров рынков нет, поэтому многие не могут найти применение своим талантам и отказываются от них. Винить таких людей в том, что они отказываются от талантов не стоит. Кушать хочется всем, в том числе и талантливым людям.

Современная роль маркетинга

Сидеть и всю жизнь ждать с моря погоды – это не лучший выбор в нашем мире, где очень многое значат деньги. Один из лучших вариантов для того, чтобы заработать деньги - это торговля. Многие таланты уходят в торговлю. В результате они вкладывают свое время и свой талант для того, чтобы узнать как продавать больше и тем самым зарабатывать больше.

... современная роль маркетинга - обслуживать торговлю

В связи с тем, что много людей ушло в торговлю, так получается, что современная роль маркетинга - обслуживать торговлю. Торговля активно использует маркетинг для своих целей. Даже термин соответствующий появился - маркетинг продаж. Посредством маркетинговых инструментов маркетинг продаж обеспечивает увеличение продаж и максимизацию прибыли.

Не все уходят в продажи, многие эмигрируют туда, где есть нужные для развития талантов рынки. Развитость рынков в западных странах намного сильнее, кроме того, там намного сильнее уровень конкуренции. Это приводит к тому, что в этих странах основная ставка делается именно на таланты, потому что по-другому нельзя победить конкурентов.

Экономическая роль маркетинга

Создать благоприятные условия для развития талантов в развитых странах помог именно маркетинг. Люди из развитых стран поняли, что экономическая роль маркетинга просто громадная и начали его активно продвигать и везде внедрять. Посредством маркетинга в развитых странах создано большое количество потребностей и такое же количество рынков.

Если инфраструктуры нет, то будь ты хоть супергений, реализовать идеи едва ли получится

Благоприятные условия манят производителей со всех стран мира именно на рынки этих стран. В результате уровень конкуренции там просто зашкаливает. Высокая конкуренция вынуждает бизнес этих стран устраивать настоящую охоту на таланты, будь то футболисты, хоккеисты, дизайнеры, маркетологи и многие другие. Там таланты не пропадают.

Вклад маркетинга в создания условий для развития талантов весомый, а очень часто и определяющий. Посредством маркетинга создается инфраструктура для реализации идей, ведь таланты – это, как правило, носители идей и им нужна инфраструктура для их реализации. Если инфраструктуры нет, то будь ты хоть супергений, реализовать идеи едва ли получится,

Роль маркетинга в обществе

Роль маркетинга в обществе огромна. Можно даже сказать, что все развитое человечество держится именно на маркетинге. Поэтому маркетинговая инфраструктура в развитых странах активно развивается. В итоге появляется платежеспособный спрос на таланты, которые получают возможность не только заниматься любимым делом, но и зарабатывать на нем деньги.

Роль маркетинга в экономике США просто громадна

Как следствие талантливым людям не приходится заниматься другими делами и это позволяет им сохранить свои таланты и развивать их. Соответственно, можно сделать вывод, что роль маркетинга в обществе – дать талантливым людям возможность реализовать свои таланты. Это в свою очередь приводит к развитию общества и его обогащению.

Доказательством того, что именно от маркетинга зависит, будут ли пропадать таланты или нет, является наглядный пример в виде США. Роль маркетинга в экономике США просто громадна. В этой стране самым лучшим образом развит маркетинг и благодаря этому создана самая лучшая среда для развития талантов, там они ценятся и являются частью элиты.

Основная роль маркетинга

Талантливые люди, живущие в США, имеют очень большие доходы. В США развитие талантов поддерживается как государством так и бизнесом, потому как тамошние власти давно поняли, что развитие общества напрямую зависит от количества внедряемых инноваций, а количество инноваций прямо пропорционально количеству талантливых людей.

При этом развитие инноваций без развития маркетинга невозможно в принципе

При этом развитие инноваций без развития маркетинга невозможно в принципе. Там не стоит вопрос о том, нужен или нет маркетинг бизнесу. Там давно поняли, что маркетинг - это реальный инструмент, а маркетинг и инновации – это мощный тандем. Заметьте - это не реклама США, а просто констатация факта, ибо доля экономики США в мировой экономике более 20%.

Решить вопрос с пропажей талантов и как следствие вопрос с развитием экономики без маркетинга невозможно. Можно попытаться заставлять талантливых людей проявлять свои таланты с помощью силы, но ведь известно, что насильно мил не будешь. Через насилие рынок не создашь. Рынок можно создать и развивать только в ненасильственной среде,

Роль маркетинга в жизни

Благоприятная среда - это среда где ценится и применяется маркетинг. Изобретения и инновации должны продаваться, ими должны пользоваться. Например в США для этой цели создана целая фабрика под названием Голливуд. Секрет Голливуда как раз таки в том, что он один мз элементов системы маркетинга США. Через Голливуд идет раскрутка инноваций.

Сама же ценность создается именно на рынке и только через маркетинг

Если изобретениями и инновациями не пользуются, то они не имеют никакой ценности, а значит не оплачиваются. Сама же ценность создается именно на рынке и только через маркетинг. Да и рынки создаются посредством маркетинга, других способов создания рынков пока что еще не изобретено. Поэтому роль маркетинга в жизни людей просто огромная.

Маркетинг играет роль не только в экономике государства, но и в личной экономике каждого человека. Он позволяет людям оставаться самими собой, реализовать себя именно в том виде, в каком они есть. Когда роль маркетинга в жизни людей достаточная, тогда люди могут быть теми, кто они есть, они могут самореализоваться и быть счастливыми.

Роль маркетинга в современном мире

Когда маркетингу дают возможность реализовать свою роль, общество становится счастливым и успешным. Многие еще молоды и не оставили надежду самореализоваться и в этом может помочь только маркетинг. Многие имеют детей и волнуются за их будущее, а это будущее будет благоприятным только в том случае, если возрастет роль маркетинга.

Для талантов некоторых детей есть рынки, им повезет, они смогут их реализовать

Все дети талантливы в какой-то области. Для талантов некоторых детей есть рынки, им повезет, они смогут их реализовать. Но вот для талантов других детей нет рынков и им не повезет, они не смогут реализовать их. Дети, которые реализуют свои таланты будут счастливы. Дети, которые не смогут реализовать свои таланты будут всю жизнь несчастными.

Несчастные дети будут злыми, агрессивными и ничего не смогут дать обществу. Однако все это можно исправить, если повысить роль маркетинга в современном мире.

Топ-маркетолог: Павел Бернович

---------