Subscribe.ru

Правильное начало собственного бизнеса

Правильное начало собственного бизнеса

Правильное начало собственного бизнеса - найти перспективную идею. Хорошая идея - гарантия успешного бизнеса. Большинство бизнесов разоряется в первый год как раз по той причине, что в их основе либо вообще нет идеи, либо же идея не имеет перспективы. От идеи зависит 80% успеха и еще 20% зависит от того, как и по какому алогоритму она реализуется.

Анализ самых дорогих компаний мира показывает, что в основу каждой из них на страрте была заложена перспективная идея. В свою очередь анализ провальных стартапов показывает, что в их основе лежала идея, которая изначально не имела перспектив. Все это говорит о том, что не стоит браться за первую попавшуюся идею и стартовать бизнес на ее основе.

Если вы хотите чтобы начало собственного бизнеса не было одновременно и его концом, стоит тщательно продумать идею, которая ляжет в его основу. Необходимо провести анализ, который поможет понять достаточно ли идея перспективна. Только в том случае, если анализ покажет, что идея имеет очень хорошие перспективы, стоит заняться ее реализацией.

Идеальное начало собственного бизнеса

Бизнес по своей сути - это материализация идеи. Если идея материализуется правильно, тогда бизнес успешен и приносит деньги. Когда идея материализуется неправильно, тогда бизнес не приносит успех и вытягивает все деньги. Чем более неправильный алгоритм материализации применяется, тем быстрее и в большем количестве бизнес вытягивает деньги.

Материализация идеи приводит к тому, что создаются деньги

Материализация идеи приводит к тому, что создаются деньги. Это значит, что правильный бизнес всегда создает деньги. Если бизнес деньги только вытягивает, значит он неправильный и его надо перестраивать. Можно даже сказать, что если бизнес создан правильно, тогда он со 100% гарантией будет приносить деньги, а не тратить и вытягивать их.

Главная проблема многих начинающих бизнесменов в том, что они путают мысли и идеи. Идея - это сущность, которая формируется в мире идей, внедряется в людей, развивается в них и потом мотивирует их на свою реализацию. Мысль - это порождение мозга человека. Фактически мысль - это отражение внедренной в человека идеи от его сознания.

Эффективное начало собственного бизнеса

Многие люди начинают бизнес не с идеи, а с мысли, думая, что начинают с идеи. Начало собственного бизнеса не с идеи, а с мысли - это всегда гарантия того, что будет получено большое количество проблем. Это связано с тем, что материализация мыслей не приводит к созданию денег, а только к их проеданию и в результате к разорению бизнеса.

Бизнес, построенный на мысли, неспособен создавать деньги

Бизнес, построенный на мысли, неспособен создавать деньги. Деньги создаются в процессе трансляции идеи, которая заложена в бизнес. Идея транслируется, внедряется в людей, превращает их в клиентов. Клиенты хотят реализовать идею и платят за это деньги. Трансляция мыслей способна создать только единомышленников, толку от которых мало.

Единомышленники могут поддержать морально, но покупать товары или услуги не будут, потому что в них не внедрена нужная идея и они им не нужны в принципе. Товары и услуги нужны только людям, в которых внедрена нужная идея. Они выступают способом реализации этой идеи. Без товаров и услуг идею реализовать невозможно и поэтому их покупают.

Начало собственного бизнеса с нуля

Начало собственного бизнеса с идеи позволяет построить действительно бизнес, а не химеру. Преимущества такого старта в том, что деньги при таком старте бизнеса практически не нужны. Их дадут столько, что не унесешь. Нужны совсем другие ресурсы и главный из них – умение правильно развивать идею и находить новые пути развития бизнеса.

Если говорить о реальных примерах, то один из наиболее ярких - Илон Маск

В мире много свободных денег и все они лежат без дела. Миллионы инвесторов с большим удовольствием вложатся в бизнес в основе которого лежит перспективная идея. В тех, кто знает каково правильное начало собственного бизнеса, вкладывают миллиарды долларов США. Если говорить о реальных примерах, то один из наиболее ярких - Илон Маск.

Людей которые знают каково правильное начало собственного бизнеса мало и это большая проблема для инвесторов. Они ищут таких людей днем и ночью. Любой, кто предложит перспективную идею, может рассчитывать на миллиарды долларов США инвестиций. Чем более перспективная идея будет предложена, тем больше денег будет получено от инвесторов.

Начало собственного бизнеса без капитала

Начало собственного бизнеса может быть успешным при наличии хорошей идеи. Однако сама по себе идея не развивается, ей нужно помогать в этом. Для развития идеи нужна технология. Если хороших идей, на базе которых можно построить рынок хватало во все времена, то хорошие технологии, которые позволяют эти идеи реализовать - были всегда в дефиците.

Ноомаркетинг - это ответ на вопрос о том, как правильно начать бизнес

Такое положение дел было связано с тем, что технологий либо не было вообще, либо имеющиеся технологии были засекречены их разработчиками, потому как давали очень сильное конкурентное преимущество. Так продолжалось долго и могло бы продолжаться еще очень долго, если бы не появился ноомаркетинг - первая доступная широкому кругу технология развития идей.

Ноомаркетинг в отличие от классического маркетинга имеет инструменты для развития идеи в бизнес. Благодаря ноомаркетингу начало собственного бизнеса стало доступным многим. С его помощью бизнесмены могут создать и развивать бизнес, как на существующем рынке, так и создавать новые рынки. Ноомаркетинг - это ответ на вопрос о том, как правильно начать бизнес.

Топ-маркетолог: Павел Бернович

---------