Subscribe.ru

Как сделать популярным канал на ТикТок

Как сделать популярным канал на ТикТок

ТикТок стремительно набирает популярность во всем мире, количество пользователей превышает 700 млн. Изначально сеть была задумана, как площадка для раскрутки молодых исполнителей. И это действительно работает. Приложение вместе с другими топовыми социальными сетями становится инструментом социального влияния. Благодаря ТикТоку появляются новые звезды, песни становятся хитами, а видео – вирусными. Аудитория и популярность ТикТок растет. Сейчас самое время заняться раскруткой аккаунта, если Вы хотите на нем зарабатывать или стать популярным без продюсеров и связей. Давайте разбираться, что для этого нужно.

Оформление профиля


Ваш профиль должен отображать Вашу индивидуальность.

Напишите описание профиля: емко и лаконично опишите Ваш канал, чем он может заинтересовать, удивить или заинтриговать зрителя.

Добавьте ссылки на Ваши социальные сети. Если людей заинтересует контент, они смогут посмотреть, чем классным Вы делитесь в других социальных сетях.

Когда человек попадает на профиль в ТикТок, он сразу видит суммарное количество лайков, которое Вам поставили. И тут срабатывает простое правило – чем больше лайков, тем интереснее контент. Это важный репутационный момент, так как в сети миллионы видео-роликов, люди не хотят тратить время на все подряд. Накрутка ТикТок лайков – это эффективный способ создать иллюзию популярности, заинтересовать и привлечь новых реальных подписчиков.

Если Вы хотите монетизировать свой профиль, намного удобнее это будет делать с Pro- аккаунта. Чтобы перейти на Pro аккаунт, просто поменяйте тип профиля в настройках. Это бесплатно и дает дополнительные возможности: выбирать категорию аккаунта, смотреть аналитику для всей учетной записи или отдельных публикаций, а еще запускать рекламу.

Качественное видео

Главная составляющая – качественное и интересное видео.

Популярные типы видео на ТикТок: танец под музыку, приколы, пародии, скетчи, дуэты, реакции на видео, туториалы, челленджи, стримы. Вы можете снимать и выкладывать все, что хотите, но кадры из повседневной жизни вряд ли привлекут много подписчиков.

Чтобы ваши ролики становились популярными :

  •   Определитесь для какой аудитории и с какой целью Вы снимаете. Сформулируйте для себя концепцию профиля и постарайтесь ее придерживаться.

  •   Подготовтесь – придумайте сюжет, подберите фон, несколько раз отрепетируйте. Может понадобиться несколько дублей, чтобы видео вышло таким, как Вам хочется

  •   Подберите подходящую музыку. Она задает настроение ролика. Убедитесь, что выбранный трек органично подходит к сюжету, а ритм соответствует динамике развития событий.

  •   Выберите подходящую обложку для видео, ее увидят зрители, когда будут пролистывать ролики в Вашем профиле. ТикТок присвоит обложку по умолчанию, но ее можно изменить и выбрать более цепляющий и подходящий кадр видео.

  •   Добавляйте описание, в конце можно задать вопрос, чтобы вовлечь аудиторию.

  •   Не забывайте о хештегах в описание ролика. Изучите хештеги, выберите популярные и соответствующие Вашей тематике.

  •   Снимайте на хорошую камеру, для съемки используйте вертикальную ориентацию. В ТикТоке много классных встроенных функций, которые могут помочь разнообразить Ваше видео – фильтры, эффекты, скорость.Используйте возможности приложения по максимуму.

Очень действенный способ увеличения аудитории – попадание видео в раздел «Рекомендуемое». Накрутка ТикТок лайков может помочь попасть в «Рекомендуемое» и привлечь новых живых подписчиков

Активность

За живым динамичным профилем наблюдать гораздо интереснее. Регулярно выкладывайте видео, принимайте участие в челленджах, общайтесь и дружите. Конечно же подписывайтесь на интересные профили, комментируйте ставьте лайки и размещайте ссылки на свои видео в Вашем профиле в других соц. сетях.

Чтобы стать популярным, нужно вложить немало сил, креатива и энергии в раскрутку своего аккаунта. Но если Вам есть, что показать, то смело беритесь за дело. Ведь раскрывать таланты – это главная миссия ТикТок

---------