Subscribe.ru

Постоянные и переменные расходы

Постоянные и переменные расходы

Некоторые расходы не привязаны к производству

Независимо от количества того, что вы производите, некоторые расходы будут существовать всегда. К примеру, плата за аренду помещения не будет меняться, даже если ваша прибыль будет критически малой. Разве что, собственник помещения пожелает повысить стоимость аренды.

Фиксированные расходы остаются неизменными, поэтому они не должны никак влиять на ваши решения касательно производства. Когда вы решаете, что нуждаетесь в увеличении производства, то, скорее всего, будете руководствоваться желанием увеличить прибыль.

Переменные расходы, которые зависят от объемов производства

Если вы, к примеру, производите бытовую технику, некоторые расходы вырастут, если вы решите увеличить количество продукции. Эти расходы могут включать в себя:

дополнительные детали; увеличение расходов на рабочую силу; затраты на оборудование; расходы на транспортирование.

Кредит для расширения производства

Иногда производство может потребовать дополнительных вложений, которые должны быстро окупиться. Поэтому у вас может появиться необходимость обратиться за кредитом в банк. Несмотря на проценты, вы все равно будете получать прибыль, к тому же, это будет работать на вас в долгосрочной перспективе.

Прежде, чем обратиться за кредитом, стоит хорошо взвесить все "за" и "против".

Преимущества кредита:

возможность увеличить прибыль; возможность закупить новое оборудования для увеличения производства; больше возможностей удовлетворить потребности клиентов; для бизнеса существует множество выгодных условий кредитов.

Недостатки кредита:

временные трудности в связи с тем, что на протяжении определенного времени у вас появятся дополнительные расходы; возможны штрафы за просроченные платежи; риск, связанный с тем, что расходы себя не оправдают; новые расходы сотрудников, оборудование, транспорт.

У вас есть желание расширить бизнес, но вам хочется сделать как можно скорее и с малейшими потерями. Вам необходимо сначала взвесить все и только потом принимать решение.

Будьте осторожны

Многие предприниматели терпят неудачи в связи с тем, что полагаются на единичных потребителей. Если наращивать производство ориентируясь на какую-то часть клиентов, то необходимо просчитать, окупятся ли эти расходы.

После того, как вы увеличили мощность, нужно упорно работать над тем, чтобы находить новых клиентов, а не зацикливаться на самых крупных. Если потеряете одного или двух клиентов, это не должно привести к убыткам.

Постоянные и переменные расходы одинаково важны, но переменными легче управлять, они не играют большую роль в производственных решениях.

Автор: Татьяна Веремеева

---------