Subscribe.ru

Как стать популярным автором

Как стать популярным автором

Заработки популярных блогеров не дают покоя тысячам грамотных пользователей рунета. Вопрос о том, как стать популярным <здесь поставьте название любого ресурса на выбор>, задают в Яндексе и Гугле часто. Чтобы убедится в этом достаточно посмотреть статистику запросов.

Оказывается стать популярным не так уж и сложно. Владимир Лакодин даже написал простую инструкцию, выжимку из которой предлагаю вашему вниманию.

Владимир Лакодин

Инструкция: Как писать колонки ни о чем и стать знаменитым, не сходя со стула

Воруй

Если совсем уж лень писать, то помни: копипаста рулит, кто бы что ни говорил. Миллионы твоих будущих читателей не способны понять, что им скормили чужой текст.

Паразитируй на новостях

Посмотри, как удобно – всю работу за тебя делают сотрудники СМИ, а ты берешь их тексты и, как в школе, пишешь «изложение». Вываливаешь на своей площадке, скажем, в «Дзене». Ну а дальше – ты знаешь, что делать.

Паразитируй на знаменитостях

Они уже сделали за тебя почти всю работу. В муках лезли на Олимп – писали музыку, снимались в кино, фотографировались голыми для Instagram, садились пьяными за руль.

Тебе нужно только вставлять их имена в заголовки и писать любой текст ниже.

Твоя аудитория невзыскательна и доверчива. Ей все равно, какие транспортные средства любишь ты, но на тачку Шнурова она поглядит. Поэтому своруй где-нибудь инфу о ней, своруй фотку автомобиля, накидай биографическую справку о звезде (пофиг, что пост про автомобили, SEO же!) и не забудь какую-нибудь приправу. Ну, там неприличное что-нибудь из творческого пути героя.

Беси ксенофобов

Люди с низкой информационной грамотностью и люди, ненавидящие любую инаковость, – это пересекающиеся множества. Эксплуатируй это.

Миллионы пользователей рунета в любое время готовы осуждать, клеймить, выводить на чистую воду и навешивать ярлыки. При этом они очень, ОЧЕНЬ интересуются феминизмом, нетрадиционными сексуальными практиками, криминальными историями из серии «слабоумие и отвага», людьми с особенностями развития психики – то есть, всем, чего не хватает в их скучной, никчемной жизни.

Время от времени шокируй своих читателей чем-нибудь этаким.

Первое время остерегайся политики, религиозных и национальных вопросов

Если ты не мечтаешь ненадолго «присесть», чтобы изучить быт интересных людей в среде их обитания – не заходи на территорию политики, религии и национальных проблем.

Пиши свое мнение по всем вопросам

Колумнистика – сложный жанр, трудно поддающийся определению. Но если упростить, то это периодическое авторское высказывание по злободневному поводу в свободной форме.

Когда-то выступать в жанре «колонка» было возможно только через СМИ. Такое положение дел заставляло авторов быть кем-то и что-то уметь, иначе они не проходили редакционные и общественные «фильтры». Интернет все изменил – теперь возможность сделать высказывание имеет любой. И к его услугам многомиллионная армия читателей с низкой информационной грамотностью.

На практике же выходит так, что ноунейм начинает вещать по любому поводу, тем самым зарабатывает себе право это делать и становится «кем-то».

texterra.ru

Мнение об инструкции

С одной стороны – цинично.

А с другой стороны – честно. Посмотрите популярные блоги и обратите внимание на приемы авторов – все так и есть. А чем вы хуже?

Хотите стать популярным автором? — Вперед – к популярности!

---------