Samsung Electronics представляет новый проект Наша #СтранаКосмос, призванный показать красоту и многогранность российской природы, городов и людей, живущих в нашей стране. Отправной точкой кампании стал фильм-манифест, снятый на смартфон Galaxy Note10+ при участии профессионального фотографа и путешественника Андрея Каменева.

Съемочная группа посетила самые удивительные места страны, среди которых Авачинский и Корякский вулканы, озеро Овальное на Камчатке, Карачаево-Черкесия, Озеро Азау в горах Эльбруса, Баскунчакская железная дорога, Кавказский хребет, берега Волги, Термальные источники Мутновского вулкана и многие другие.

Идея проекта разработана совместно с креативной командой агентства Cheil. Главной задачей коммуникации стало рассказать о потрясающих возможностях камер смартфонов Samsung Galaxy и помочь пользователям выразить свою любовь и гордость за страну через фото и видео космического качества.

«Космос. Этим словом мы сегодня выражаем искренние, сильные чувства, те самые, которые мы хотели бы вызвать у зрителей, когда они будут видеть кадры России, снятые на Samsung Galaxy. Кадры, которыми гордились бы не только их авторы, но и все, кто чувствует себя связанным с этим удивительным местом на планете. Кампания Наша #СтранаКосмос — это про страну космической природы, космических городов и, конечно, космических людей. Про кадры, снятые как будто бы не на Земле. И про космические возможности раскрыть свои таланты, которые появляются у каждого, кто держит в руках смартфон Samsung Galaxy», – говорит Илья Андреев, креативный директор Cheil Russia.

В рамках кампании Samsung призывает всех желающих тоже стать частью этой большой истории и показать Россию всему миру через объективы камер смартфонов Galaxy. Пользователи могут делиться в Инстаграм фото и видео нашей страны, раскрывая ее красоту через невероятные виды природы, городов или портреты людей, которые их вдохновляют. Каждую неделю по итогам голосования в социальной сети и решения жюри авторы самых «космических» работ будут получать призы. Лучшие фотографии под хештегами #СтранаКосмос и #снятонаGalaxy будут опубликованы на сайте проекта, в соцсетях Samsung и на самом большом экране Европы – здании Гидропроекта в Москве. Самые необычные работы станут частью масштабной выставки Наша #СтранаКосмос в начале следующего года, а их авторы получат смартфоны Galaxy Note10.

«Мы приглашаем всех наших пользователей из разных уголков страны стать частью масштабного проекта #СтранаКосмос и показать, что нам есть, чем гордиться. Для этого иногда стоит только посмотреть вокруг. И я рада, что миллионы людей по всему миру смогут увидеть красоту России через объективы смартфонов Samsung Galaxy», — комментирует Виктория Ярзуткина, директор по маркетингу Samsung Electronics.

Во время работы над проектом одним из самых сложных этапов оказались съемки фильма-манифеста. Команде Simply Good Production удалось за короткий срок посетить самые отдаленные и экстремальные уголки России. Съемочные юниты поднимались на высоту 4000 метров и спускались к вулканическим гейзерам, побывали на юге и севере, посетили безлюдные просторы и густонаселенные мегаполисы, встретили невероятных людей и привезли захватывающие кадры в разрешении 4К, полностью снятые на Galaxy Note10+.

«Самым сложным во время съемки для нас было – поймать нужный момент. Например, запечатлеть озеро в Карачаево-Черкесии в лучах уходящего солнца. Мы не успели к закату совсем немного, и когда доехали до места, уже смеркалось. Но благодаря ночному режиму Galaxy Note10+ мы смогли увидеть на фотографии то, что недоступно человеческому глазу в темное время суток. Другим ярким воспоминанием стала наша поездка на Баскунчакскую железную дорогу. Ее неожиданно начали разбирать прямо в день наших съемок, но группа успела снять необходимый кадр, так что в данном случае мы даже можем говорить об эксклюзивных кадрах», — делится своими впечатлениями от экспедиции Cоня Духон, режиссер фильма-манифест Наша #СтранаКосмос.



Жюри проекта:

– Андрей Каменев, фотограф National Geographic Россия – Ольга Тупоногова-Волкова, фешн-фотограф Conde Nast – Соня Духон, режиссер фильма-манифест Наша #СтранаКосмос

СОСТАВ КРЕАТИВНОЙ ГРУППЫ

Samsung Electronics:

Виктория Ярзуткина — директор по маркетингу Марина Мещерякова — руководитель департамента маркетинговых коммуникаций Светлана Миллина — руководитель по маркетинговым коммуникациям направления Mobile Анна Наконечная — менеджер по маркетинговым коммуникациям

Команда Cheil Russia:

Екатерина Смыгина – Strategic Alliances Director Ирина Серикова – директор по стратегическому планированию Илья Андреев – креативный директор Дмитрий Лунев – креативный груп-хэд Екатерина Бондарчук – копирайтер Алена Клепикова – арт-директор Андрей Яковлев – директор отдела ТВ-производства Галина Нурметова – аккаунт-директор Ольга Рыбникова – старший аккаунт-менеджер Максим Чибисов – дизайнер Александр Цыганюк – моушен-дизайнер

Команда Simply Good Production:

Тимофей Бутин, Андрей Труков – генеральные продюсеры Дарья Серёгина– продюсер Кристина Боброва – ассистент продюсера Георгий Химорода – композитор