Subscribe.ru

Новый мобильный интерфейс UX 4.0

Новый мобильный интерфейс UX 4.0

Компания LG Electronics рассказала о новом пользовательском интерфейсе UX 4.0, который станет частью программной платформы будущего флагманского смартфона G4.

До сих пор улучшения интерфейса смартфонов LG были в основном направлены на обеспечение большего удобства для всех пользователей. С новым LG UX 4.0 фокус сместился в сторону оптимизации и повышения уровня интуитивной понятности для каждого пользователя, вне зависимости от его опыта взаимодействия со смартфоном, чтобы обеспечить максимальное удовольствие от использования устройства LG.

Прежде всего LG удалось добиться улучшения работы устройства за счет упрощения дизайна пользовательского интерфейса и функций, устранив массу лишних этапов системных настроек. Например, Quick Shot — это новая функция, позволяющая пользователям быстро делать снимки с помощью двойного нажатия кнопки Rear Key даже при выключенном дисплее. А усовершенствованный Smart Bulletin автоматически собирает важнейшую информацию из различных приложений на одной странице для обеспечения максимального удобства.



UX 4.0 также предоставляет пользователям спектр опций, основанных на их собственных предпочтениях и интересах. Новая камера предлагает пользователю три режима работы: простой, основной и ручной - для фотографов любого уровня, от любителей до профессионалов.

В простом режиме вся механическая работа выполняется автоматически. Ручной режим предлагает целый набор модулей и опций, который делает возможным полный контроль над творческим процессом.

Усовершенствованный календарь предоставляет более широкий спектр настроек за счет предоставления пользователям возможности выбирать и организовывать отдельные события, размещенные на страницах в социальных сетях путем простого перетаскивания и "сбрасывания" уведомлений о назначенных встречах.

Система Smart Notice сможет генерировать персонализированные уведомления, анализируя привычки пользователя, его маршруты и увлечения. К примеру, любитель игры в баскетбол может получить следующее уведомление: "Погода сегодня ожидается преимущественно солнечная. Это идеальная погода, для того чтобы выйти и поиграть в баскетбол".

Анонс флагманского аппарата LG G4 намечен на 28 апреля. Устройство получит 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 × 1440 точек и пиксельной плотностью 538 ppi.

---------