Subscribe.ru

Микро-флешки от Kingston

Микро-флешки от Kingston

Kingston пополнила свой ассортимент внешних накопителей новой флешкой DataTraveler Micro 3.1, для тех, кому очень важны размеры подобных аксессуаров. Этот накопитель является одним из самых компактных в мире, и его даже можно не вынимать из ноутбука, поскольку из разъема будут торчать всего несколько миллиметров его корпуса.

Накопитель Kingston DataTraveler Micro 3.1 поддерживает интерфейс USB 3.0, однако его компактные размеры сказались на скоростных характеристиках. Самая младшая модель объемом 16 гигабайтов выдает всего 10 Мб/с при записи, тогда как версии на 32 и 64 Гб разгоняются до 15 Мб/с. Не очень-то это и много, следует сказать. Зато со скоростью чтения все в порядке — до 100 Мб/с у каждой версии устройства.

Чтобы убедиться, что флешки Kingston DataTraveler Micro 3.1 очень компактные, приведем их размеры — 25х12х5 миллиметров, и это с учетом USB-коннектора. Рабочая температура составляет от 0 до 60 градусов Цельсия, а вот количество гарантированных циклов перезаписи производитель не уточняет. С другой стороны, на каждый экземпляр Kingston DataTraveler Micro 3.1 дается фирменная гарантия сроком на пять лет, да еще и вкупе с бесплатной техподдержкой, так что в надежности этих носителей можно не сомневаться. Добавим, что их корпус выполнен из металла и имеет проушину для ношения на брелке с ключами. Стоимость Kingston DataTraveler Micro 3.1 неизвестна.

---------