Subscribe.ru

Уход за ноутбуком

Уход за ноутбуком

Сегодня у многих бизнесменов, которым часто приходится путешествовать, есть ноутбук. В современном мире работа не останавливается ни на секунду, и бизнесмен может отправиться куда угодно и когда угодно. Естественно, ноутбук он возьмет с собой, и он должен будет помогать в работе в любых условиях. В этой статье представлены полезные рекомендации, которым необходимо следовать для защиты ноутбука во время нахождения вне дома или офиса.

Самое первое, что нужно сделать, - это со всей серьёзностью отнестись к защите ноутбука. Многие воры так же не прочь поживиться вашим ноутбуком, как и драгоценностями, поэтому очень важно предпринять как можно больше мер для обеспечения его безопасности, особенно если вы находитесь в общественном месте, например, в аэропорту, на вокзале, на автобусной станции и др. Конечно же, ни в коем случае нельзя оставлять свой ноутбук без присмотра.

Укладывая вещи для путешествия, постарайтесь упаковать свой ноутбук в неброскую и не столь очевидную сумку, которая сразу выдает, что в ней находится ноутбук. При перелете на самолете убедитесь в том, что сумка с ноутбуком будет расположена в отсеке для ручной клади, - это обеспечит не только его сохранность, но и сохранит ноутбук от отсутствия давления и низких температур, т.к. в багажном отсеке нет контроля температуры воздуха и уровня давления.

Если вы хотите немного поспать во время путешествия, убедитесь в том, что ноутбук надежно защищен от кражи. Многие люди для этого предпринимают совершенно разные меры, иногда даже заходя слишком далеко. Например, некоторые кладут ноутбук в сумку, а сумку зажимают ногами. Все же очень сложно обеспечивать сохранность своих вещей во время сна, и что бы вы ни делали, если вещь должна быть украдена, она будет украдена. В конце концов, чтобы не потерять важные данные, сделайте их резервные копии.

По прибытии в отель спросите у администратора, подойдут ли разъемы телефонной линии к вашему ноутбуку. Если в гостинице используется цифровая телефонная связь, то, присоединив телефонный кабель к ноутбуку для подключения к Интернету, вы, скорее всего, испортите модем, установленный на вашем ноутбуке, т.к. на цифровой телефонной линии используется другое электрическое напряжение. Поэтому прежде, чем отправляться в путешествие, позвоните в гостиницу, в которой вы хотели бы остановиться, и узнайте у них такую информацию, чтобы не попасть впросак.

Также вместе с ноутбуком возьмите с собой более длинные кабели и запасные батареи. Даже если вы планируете использовать ноутбук, подсоединяясь к электросети, все же запасные батареи никому не помешают. По возможности отключите или не используйте для работы устройства на ноутбуке, для которых необходимо большое количество энергии, например, CD-ROM, и сократите количество автосохранения данных ноутбуком.

Следуя собственной интуиции и разуму, а также этим простым рекомендациям, вы будете спокойно путешествовать со своим ноутбуком по всему миру без проблем.

---------