Subscribe.ru

Motorola выпустила «флагман для бедных»

Motorola выпустила «флагман для бедных»

Компания Motorola провела презентацию, на которой представила миру свою последнюю разработку, о которой в последнее время много писали на нашем сайте, – модель Moto G. Новинка получилась яркой и очень доступной по цене. Все подробности – далее.

После анонса смартфона Moto X в Интернете стали появляться различные слухи о том, что компания Motorola готовит бюджетную версию данной модели. Этой версией оказался смартфон Motorola Moto G – главный герой нашего материала.

Новинка получилась интересной в основном благодаря ее стоимости. Но о цене поговорим позже, сейчас уделим внимание характеристикам. Модель Moto G имеет 8 и 16 гигабайт встроенной памяти (в зависимости от комплектации), 4,5-дюймовый HD-дисплей, 5-мегапиксельную основную камерой, 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру, работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Кроме того, на него установлена довольно свежая версия операционной системы – Android 4.3 Jelly Bean. При этом производитель гарантирует обновление до Android 4.4 KitKat в начале 2014 года.

Смартфон Motorola Moto G, как уже было сказано, оказался довольно ярким. Новинка имеет 19 различных решений, способных украсить внешний вид корпуса. Это и сменные панельки Motorola Shell, и флип-панельки Flip Shell в семи цветах, и бамперы Grip Shell в пяти цветах.

Согласно заявлениям сотрудников компании Motorola, их смартфон работает быстрее, чем Samsung Galaxy S4, в решении основных задач. Представители американского бренда похвастались, что работа над усовершенствованием программного обеспечением дала свои плоды, и смартфон стал быстрее в ответах на звонки и шустрее загружаться. Окажутся ли эти слова правдой – покажет первый пользовательский опыт. От себя отметим, что Motorola Moto G может взять верх над Galaxy S4 благодаря тому, что он имеет экран более низкого разрешения, который требует значительно меньше ресурсов для совершения тех или иных операций.

Смартфон Motorola Moto G поступит в продажу на этой неделе в Бразилии и части европейских регионов, а в течение нескольких следующих недель появится по всей Латинской Америке, Европе, Канаде и части Азии. В США, Индии, Среднем и Ближнем Востоке, а также дополнительных азиатских регионах - в начале января. Ну а теперь самое интересное: версия Moto G с 8 гигабайтами памяти будет стоить $179, с 16 гигабайтами – $199.

---------