Subscribe.ru

Transcend выпустит SD-карту для MacBook

Transcend выпустит SD-карту для MacBook

Обладатели MacBook (Pro или Air) довольно часто задумываются о всевозможных апгрейдах для своих лэптопов. Поскольку стоимость самих ноутбуков, а также фирменных комплектующих от Apple подчас огорчает, в некоторых случаях для модернизации используются сторонние решения. Одним из таковых является расширение постоянной памяти от Transcend. Новинка, названная JetDrive Lite, по своей сути является SD-картой, спроектированной специально для MacBook.

Носители подключаются непосредственно к SD-слоту, а их главная отличительная черта заключается в размере. Благодаря укороченному корпусу карты не выпирают из слота и остаются практически незаметными. Помимо эстетического эффекта это решение позволяет практически постоянно использовать JetDrive Lite, не опасаясь, что они зацепятся за что-либо.

Технические характеристики новинок включают в себя скорость чтения 60 МБ/с и скорость записи 95 МБ/с. Емкость хранителей данных составляет 64 и 128 ГБ. Что же касается стоимости, то на данный момент на Amazon они продаются за 40 и 80 долларов.

---------