Subscribe.ru

«МегаФону» присвоили высокий рейтинг

«МегаФону» присвоили высокий рейтинг

Международное рейтинговое агентство Moody’s сохранило кредитный рейтинг «МегаФона» на уровне «Baa3» и повысило прогноз по рейтингу до «стабильного». Что это значит для абонентов компании и как комментирует эту новость руководство «МегаФона»?

Высокий кредитный рейтинг «МегаФона» — показатель надёжности и потенциала для дальнейшего развития бизнеса

Аналитики Moody’s Investors Service присвоили «МегаФону» кредитный рейтинг «Baa3» — это лучший результат среди российских телекоммуникационных компаний. Такой кредитный рейтинг «МегаФона» означает, что компания занимает ведущие позиции на российском рынке мобильной связи: предлагает востребованные и разнообразные услуги, развивает сеть передачи данных в стандартах 3G и 4G+, имеет обширную розничную сеть.

Геворк Вермишян, финансовый директор компании «МегаФон»: «Мы очень довольны решением Moody’s. Рейтинг „Baa3“ отражает высокие операционные и финансовые показатели „МегаФона“. Этот рейтинг необходим, прежде всего, инвесторам: он демонстрирует нашу способность генерировать свободный денежный поток, а также подтверждает высокие стандарты в области корпоративного управления».

Почему мнению Moody’s можно доверять?

Moody’s Investor Service — одно из ведущих международных рейтинговых агентств, которое регулярно проводит аналитические исследования, определяет рейтинги компаний и публикует независимые экспертные отчёты. Moody’s оценивает кредитоспособность компаний и кредитное качество выпускаемых ими ценных бумаг. Для любого инвестора рейтинг Moody’s — это самый простой способ определить уровень рисков при покупке акций и оценить рентабельность бизнеса.

---------