Subscribe.ru

Монитор ASUS PA329Q: полных охват RGB

Монитор ASUS PA329Q: полных охват RGB

На шоу Computex 2015 ASUS показала новый профессиональный монитор PA329Q для фотографов, моделлеров и художников. Это гигантский монитор с 32-дюймовым экраном, главной особенностью которого является полный охват цветового пространства Adobe RGB.

Монитор ASUS PA329Q располагает 16-битной таблицей соответствий и поддерживает цветовое пространство BT2020 / DCI-P3. Данная модель является усовершенствованной версией монитора ProArt PA328Q, показанного ровно год назад, правда, тот мог похвастаться 100-процентным охватом пространства sRGB. Более свежая модель гарантирует поддержку разрешения Ultra HD или 4К, что пригодится не только в работе с фотографиями, но и при просмотре фильмов в ультравысоком качестве. Пока что его стоимость и дата появления в продаже не называются, но известны другие его характеристики.

К примеру, на корпусе ASUS PA329Q присутствует трио портов HDMI, два из которых — 1.4, а один — 2.0. недалеко от них расположены DP 1.2 и miniDP, плюс реализована возможность подключения четырех различных устройств к концентратору USB 3.0. Монитор поставляется с подставкой, рассчитанной на регулировку экрана по высоте и углу его наклона к горизонтальной поверхности. Есть также возможность его поворота в портретный режим. Подсветка выполнена на основе светодиодов, и производитель добавил технологии уменьшения доли синего цвета и снижения мерцания изображения.

---------