Subscribe.ru

Ковер в доме

Ковер в доме

Ковер - это удивительное произведение искусства. Когда ежедневно, мы видим ковер, то не уделяем ему должного внимания. А между тем, ковер в доме создает настоящую атмосферу уюта и комфорта. В данной статье, мы расскажем вам о ковре и ковровых покрытиях, о полезных советах и многочисленных преимуществах ковра в доме.

Не так давно, стильный и жесткий хай-тек стеснил мягкий, теплый и уютный стиль, наполненный ковровыми покрытиями. Сегодня, мы наблюдаем обратный процесс в области архитектуры и дизайна, когда мода возвращается к старинке. Как говорится в народе: все новое - это хорошо забытое старое. Вместо красивого паркета на полах обустраиваются ковры и ковровые покрытия. Самыми ценными и престижными коврами, считаются ковры, произведенные с использованием ручного труда. Такие ковры, сегодня ценятся и воспринимаются не только как предметы обихода, но и как произведения искусства, стоимость которых по истечению времени только растет.

Ковры в основном производятся на Востоке. И наиболее ценными являются персидские ковры из Ирана. Эти ковры изготавливаются из 100% шелка, шерсти и хлопка. Кроме того при изготовлении персидских ковров, используются только природные красящие материалы, которые с течением времени не выгорают и принимают благородную, мягкую окраску. Большие ковры или ковровые покрытия только обогатят вашу комнату.

Прежде, чем решить, какое покрытие пола у вас в доме будет, необходимо собрать достоверную информацию. Так как в народе, бытует много мнений. Но это, всего лишь мнения. Как, например, что если пол покрыт ковром или ковровым покрытием, то в этом доме будет много пыли и свежего воздуха, точно, не ощутить. Конечно же, вся эта вымышленная информация - ложная. Современные ковры, могут оказывать значительное положительное влияние на вашу семейную жизнь. С практической точки зрения, ковровые покрытия, помогут сохранить тепло в доме, обновить пространство новым всплеском цвета.

1. Гигиеничность.

Вопреки распространенному заблуждению, ковер намного гигиеничнее, чем обычные полы. Как…? Ковер - это большая ловушка для пыли. Вся пыль, которая попадает на ковер - задерживается, и вы легко можете ее собрать пылесосом. Ковер, намного выгоднее по цене, доступнее и проще по сравнению с другими половыми покрытиями.

2. Универсальность.

Универсальность коврового покрытия, состоит в том, что ковер, не требует идеально ровной поверхности, легче ложится и выравнивает визуально пол.

3. Качество воздуха.

Новый ковер выделяет малое количество летучих органических соединений по сравнению с другими продуктами домашнего интерьера, как лаки, краски, пластмасса, пластик и другие материалы.

4. Снижение затрат на отопление.

Хороший ковер или ковровое покрытие с утеплителем не только визуально выровняет пол, но и еще, будет являться хорошим качественным теплоизолятором вашего дома. Значительно будет задерживать тепло в вашем доме.

5. Стиль, уют и комфорт.

Ковер, ковровое покрытие -очень приятное удовольствие. Когда ступает ваша нога на длинноворсистое покрытие, которое массирует ступни, то вам становиться очень приятно. И от этого удовольствия, вы получаете: первое - улучшение кровообращения, второе - психологическое удовлетворение. Разнообразные цвета, модели, текстуры ковра, помогут обогатить в разных стилевых направлениях вашу комнату и будут являться, прекрасной основой для вашей мебели. Цвета, нужно выбирать в соответствии со стилевым направлением каждой из комнат. К примеру, вы не постелите красный ковер, где в комнате сосредоточены холодные тона - это будет полнейшей безвкусицей. Всегда, при выборе цвета, текстуры и формы ковра, помните правило: пол, должен дополнять целостность комнаты, петь в один такт и творить акценты, которые впоследствии превращаются в изюминки.

6. Звукоизоляция.

Звукоизоляция - это одно из самых важных условий комфорта. Если у вас скрипучие полы, то ковровое покрытие создаст эффект звукоизоляции. Вследствие чего: спокойная, тихая атмосфера окружит ваш дом. Если в вашем доме есть дети, то ковер смягчит их падение. Ведь дети всегда находятся в движении и часто падают.

Прежде чем посетить магазин ковров убедитесь, что у вас есть точное представление о размерах коврового покрытия. При обмеривании комнаты длины и ширины не забудьте о дверных проемах. Важным фактором при выборе коврового покрытия, является его предназначение. Где будет лежать ковер, и в каких целях, он будет использоваться. К примеру, дорогой роскошный ковер не постелешь в прихожую. И поэтому, важно ответить на следующие вопросы, перед посещением магазина: В какой комнате будет лежать ковер? Для каких нужд используется комната? Какова проходимость через эту комнату? Это комната предназначена для всех членов семьи, гостей или нет? Есть ли домашние животные? Будут ли домашние животные проводить свое время в этой комнате? Будет ли ковер подвергаться солнечному воздействию в течение всего дня? Расположение данной комнаты, вблизи главного входа? И, является ли комната - проходной частью дома? Когда вы ответите для себя на все эти вопросы, то, сделаете выводы, какое именно вам необходимо ковровое покрытие.

---------