Subscribe.ru

Делаем красивые предплечья

Делаем красивые предплечья

На мою электронную почту постоянно приходят письма с вопросами о том, как построить большие бицепсы или массивную грудь. Это очень хорошие желания, но большинство авторов при этом совсем забывают о мышцах предплечья. А ведь для развития этой мышечной группы достаточно всего пары подходов сгибаний рук в запястьях в конце тренировки, и все!

Если вы один из таких атлетов, то вы должны переосмыслить свой подход к занятиям. В конце концов, мышцы предплечья подвергаются нагрузке намного больше чем любая другая мышечная группа, не говоря уже о том, что увеличение массы и силы предплечий сделает вас сильнее в любом упражнении, в котором участвуют эти мышцы. Проще говоря, мощные предплечья говорят о том, что вы действительно физически сильный человек.

Одним из самых простых способов увеличения силы и массы предплечий, я позаимствовал у хоккеистов, с которыми я работаю. Этим спортсменам необходим сильнейший хват для выполнения хорошего щелчка, не говоря уже о захвате противника в силовом противостоянии, стоя на коньках.

Используйте для развития мышц предплечья толстые грифы для штанги и ручки гантелей. Вы удивистесь, насколько увеличится сила вашего хвата и объемы мышц. Хотя мы работаем со специальными толстыми грифами заводского производства, вы можете легко «изготовить» такой снаряд в домашних условиях, обмотав полотенце вокруг грифа или гантели.

Выберите упражнение, в котором необходим сильный хват, например, подтягивание на перекладине. Регулярно, в течение 4-6 недель, подтягивайтесь на обернутой полотенцем перекладине, а когда вернетесь к обычному стилю подтягиваний, вы будете поражены, насколько вы теперь можете их выполнять!

---------