После поражения от "Спартака" в "Лужниках" 0:1 у некоторых игроков питерского "Зенита" не выдержали нервы. Полузащитник питерцев Игорь Денисов буквально набросился на главного тренера хозяев поля Валерия Карпина. Молодой игрок сборной России прямо в лицо именитому футболисту, а ныне тренеру "Спартака", начал предъявлять свои претензии, используя при этом нецензурную брань, сообщают Дни.ру.

Лишь подоспевший к месту событий тренерский штаб красно-белых сумел сдержать Денисова, в то как Карпина к разгоряченному футболисту не пускал директор "Зенита" Владислав Радимов. После эпизода Карпин с Радимовым, выступавшие некогда вместе за сборную России, обнялись, а Денисов, размахивая руками, направился что-то доказывать игрокам "Спартака". У кромки поля завязалась потасовка.

"Стычка с Денисовым после матча? Пусть с этим разбираются соответствующие органы - те, кто и должен этим заниматься. Мальчик в этой жизни пока ничего не выигравший, после матча стал что-то выговаривать, запульнул мячом - хорошо, что попал в , а не в кого-то из стоящих рядом. Не важно, в каком "Зените" ты играешь, в какой сборной, но проигрывать тоже надо уметь. Просто мозги надо иметь в голове", - прокомментировал инцидент с Денисовым на послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин.

Напомним, центральный матч тура между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом" закончился со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Успех подопечным Валерия Карпина принес Дмитрий Комбаров, реализовавший пенальти на 88-й минуте матча. Стоит отметить, что для питерцев это поражение стало первым в этом в премьер-лиге.

Стоит отметить, что неприятный эпизод с Денисовым может стоить полузащитнику "Зенита" десятиматчевой дисквалификацией, а также отстранением от матчей национальной сборной.