Subscribe.ru

Дацюк: Чувствую себя опустошённым

Дацюк: Чувствую себя опустошённым

Едва ли не единственным игроком сборной России по хоккею, который после вылета с Олимпиады нашёл в себе силы пообщаться с прессой, оказался капитан команды Павел Дацюк.

После того, как сборная России проиграла Финляндии в четвертьфинале Олимпийского турнира, практически никто из хоккеистов не остановился, чтобы поговорить с журналистами. Исключение, как всегда составили Александр Овечкин, сказавший пару слов иностранным агентствам, Белов, ни в чём не повинный вратарь Бобровский и, конечно, капитан команды, Павел Дацюк — должность обязывает.

«Я чувствую себя опустошённым. Сегодня сборная Финляндии просто была как команда была лучше нас. Они смогли ответить на наш гол и после этого отлично встали в оборону, умело оборонялись», —проанализировал по горячим следам Павел.

Об ошибках

— Мы сделали очень легко для их вратаря — надо было больше бросать, создавать помехи. А у них голкипер очень опытный и сильный. Возможно, где-то перехлёстывали эмоции, вот мы и сбились на индивидуальные действия, хотя и в перерыве, и перед игрой, и на площадке все это понимали и говорили, что победить финнов можно только будучи командой, в командной игре. Мне не показалось, что все таскали шайбу по-одному. Всё-таки, старались действовать сообща.

Об усталости

Вчерашний матч, конечно, отнял сил, но в таких матчах, при своих болельщиках, что-то и добавляется. Причина не в этом. Может, этот фактор и сказался, если бы мы играли где-то на выезде, но среди своих болельщиков у нас были дополнительные эмоции.

Об ожиданиях

На то, что будем гореть 1:3, конечно, не рассчитывали, но знали, что Финляндия — хорошая команда, которая хорошо катается, хорошо обороняется. Мы мало бросали по воротам, всё хотели довести до верного.

О замене вратаря

Заменой вратаря Билялетдинов, наверное, хотел, скорее, взбодрить команду, чем показать, что Варламов ошибся. После этого мы стали лучше атаковать, игра чуть-чуть выправилась.

О будущем

О следующей Олимпиаде пока не задумывался, всё-таки большая ответственность была здесь, на нас была возложена огромная надежда. Будем делать выводы.

---------