Subscribe.ru

Скрестили клюшку с ракеткой

Скрестили клюшку с ракеткой

Хоккеист и теннисистка стали мужем и женой

В субботу на крыше московского отеля «Ритц» собралось такое количество звезд отечественного спорта, что позавидовать мог бы любой стадион. Однако поводом для этого было не противоборство, а единение атлетов высшего уровня. Мужем и женой стали теннисистка Елена Дементьева и хоккеист Максим Афиногенов. Одна из самых красивых пар в российском спорте наконец решила оформить отношения.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и финалистка турниров Большого шлема уже несколько лет состояла в романтических отношениях с чемпионом мира и игроком сборной России. И вот роман вышел на финишную прямую.

Среди гостей праздника были лучшие отечественные мастерицы ракетки: Елена Веснина, Алла Кудрявцева, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Вера Душевина, Динара Сафина, Мария Кириленко, а также капитан теннисной сборной России Шамиль Тарпищев. Выступающий за питерский СКА Максим Афиногенов пригласил на свадьбу своих партнеров по сборной России Александра Овечкина и Илью Ковальчука, а также давних приятелей Виктора Козлова и Алексея Яшина. Приехали генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов и владелец клуба Геннадий Тимченко, президент КХЛ Александр Медведев.

Хотя молодожены и старались избежать огласки, пожениться втихаря у них не получилось. «Сдала» их публике своя же подруга: теннисистка Алла Кудрявцева оперативно выложила в Твиттере фотографии с праздника, засветив за «нарушением режима» немало известных атлетов, обязанных придерживаться диеты и здорового образа жизни.

А В ЭТО ВРЕМЯ

У Алисы Клейбановой обнаружен рак

Теннисистка проходит курс лечения в Италии

Российская теннисистка Алиса Клейбанова опубликовала на официальном сайте WTA письмо, в котором сообщила, что у нее рак. Алиса в этом сезоне снялась по состоянию здоровья с «Ролан Гарроса» и Уимблдона. Как выяснилось, причиной этому была более чем серьезная болезнь. В написанном Алисой письме говорится:

«У меня сейчас трудное время. У меня проблемы со здоровьем - лимфома Ходжкина, одна из форм рака. Я прохожу лечение в Италии, и все идет хорошо, но требует большого терпения, и я должна быть сильной, чтобы все это преодолеть. Хорошая новость, что после лечения, которое продлится еще несколько месяцев, если буду хорошо себя чувствовать, то есть шанс, что я смогу снова играть в теннис. Сейчас я переживаю самый трудный период в жизни и надеюсь: это и останется самым трудным временем. Уверена, что я сумею это все преодолеть - это вопрос времени и терпения».

---------