Британские ученые заявили, что даже после долгого рабочего дня женщины активнее соглашаются заняться сексом, если они уверены, что это поможет им сжечь калории и сбросить вес.

В ходе исследования было установлено, что занятия в фитнес-клубах убивают страсть в отношениях. Многие женщины просто рассматривают секс в качестве дешевого способа тренировки. Такую позицию разделяют 76% женщин, пишет wellsmi.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Почти две трети женщин, которые посещают тренировки в фитнес-клубах, заявили, что они с большей радостью выбрали бы секс и даже уборку с пылесосом, если бы они были уверены, что сожгут такое же количество калорий, которое сгорает во время обычной тренировки. Журналисты издания выдвигают свои версии того, почему современные женщины смотрят на секс как на фитнес-методику. По их мнению, всему виной кредитный кризис и подорожание абонементов в традиционные фитнес-центры.

Удивительно, но женщины, которые занимаются в специальных спортивных центрах только для женщин, эту статистику не подтверждают. Видимо отсутствие мужчин на тренировках и специально подобранные комплексы особых тренажеров и массажеров помогают не только добиться красивой фигуры, повышая при этом самооценку, но еще и доставляют удовольствие

При этом, стоит отметить, что секс в качестве похудения практикуют многие знаменитости, так, например, актриса Ким Кэттролл, известная по сериалу Секс в большом городе, правда, наряду с гимнастикой пилатес и услугами личного фитнес-тренера, а также экс-спайс-герл Мел Би.

Согласно данным Керри Макклоски, автора книги «Элементарная секс-диета», полчаса секса сжигает 150-250 калорий, а в отдельных случаях до 350 в зависимости от активности. Если целоваться час, сгорит более 200 калорий.

Даже сайт министерства здравоохранения Великобритании советует чаще заниматься сексом тем, кто желает сбросить лишний вес. "Врачи утверждают, что при оргазме выделяются эндорфины, стимулирующие иммунную систему, а также помогающие лечить рак и избавляться от морщин", - пишет The Daily Mail.