Совсем скоро осень уступит место зиме, а там не за горами праздничная пора – Новый год на носу! Из-за погоды, а также ситуации с пандемией многие люди предпочитают сидеть дома. Для любителей киберспорта это не беда, ведь сейчас проводится очень много турниров. В ближайшее время болельщиков ожидает несколько крупных ивентов, сделать ставки на которые можно при помощи сайта https://csgoeasybets.com/ru/.

IEM Beijing-Haidian 2020

Турнир должен был проходить в Китае, но по понятным причинам это в данной момент невозможно. Поэтому команды сидят дома и играют матчи в рамках Intel Extreme Masters. Участники были поделены на четыре региона: Европа, Северная Америка, Океания и Азия.

Центральное внимание приковано к европейским командам. На этом турнир был выделен самый большой призовой фонд – 150 тысяч долларов.

Стартовали матчи еще 6 ноября. Первый этап турнира – групповой. Коллективы играют матчи друг с другом в формате two double-elimination. По итогам группового этапа 4 лучшие команды из каждой восьмерки выходят в стадию плей-офф. Здесь уже начнется игра на выбывание в формате одиночной сетки.

Пока что турнир гарантированно покидают OG и fnatic. Команды занимают последние места и забирают полторы тысячи долларов каждая. Победитель же турнира получит в качестве приза 60 тысяч долларов США, а также прямую путевку на следующий гранд-ивент – IEM XV Global Challenge.

В американской части турнира сейчас тоже проходит групповой этап. Призовой фонд здесь поменьше – 50 тысяч долларов, но и участников в то же время в два раза меньше. Формат турнира аналогичный. Победитель получит 35 тысяч долларов и инвайт на следующий ивент.

А вот турниры в Океании и Азии пока не стартовали. Первые матчи состоятся 13 ноября. Здесь не будет группового этапа – команды сразу начнут игру со стадии плей-офф. На каждый из турниров организаторами было выделено по 15 тысяч долларов.

Flashpoint 2

Параллельно с IEM проходит еще один топовый турнир. На Flashpoint 2 был выделен колоссальный призовой фонд в 1 миллион долларов. За него поборются 12 лучших команд Европы. Участвуют в этом турнире и два коллектива из региона СНГ – Virtus.Pro и forZe. Гранд-финал Flashpoint 2 пройдет 6 декабря.

BLAST Premier: Fall 2020 Showdown

Организация BLAST продолжает радовать болельщиков топовыми турнирами. 23 ноября стартует BLAST Premier: Fall 2020 Showdown. В турнире примет участие 16 сильнейших команд со всего мира. Россию на данном ивенте представит Team Spirit. Также на турнир были приглашены Virtus.Pro. Призовой фонд данного мероприятия составит сумма в 150 тысяч долларов. Победитель автоматически квалифицируется в следующий турнир от BLAST – Fall 2020 Finals.

DreamHack Masters Winter 2020

На следующий день после BLAST Premier: Fall 2020 Showdown стартует еще один топовый турнир. В рамках DreamHack Masters Winter 2020 европейские и американские команды разыграют 150 и 70 тысяч долларов соответственно. Гранд-финалы обоих мероприятий пройдут 6 декабря.