Subscribe.ru

Первые результаты Олимпиады в Токио

Первые результаты Олимпиады в Токио

Олимпийские игры 2021 в Токио уже стартовали и постепенно набирают обороты. В статье разберёмся, кто стал обладателем первых наград, а кто успел обрести статус разочарования.

Первые результаты Олимпиады в Токио



Главный редактор портала bukmekerz - Руслан Елисеев внимательно следит за событиями Олимпийских игр в Токио. Сейчас он подготовил для вас последние новости Олимпиады 2021. Из статьи вы узнаете, кто завоевал первые награды в рамках соревнований, а кто из спортсменов не оправдал возложенных на них ожиданий.

Успехи российских сборников

Российские спортсмены за несколько дней Олимпиады уже успели отличиться с положительной стороны и порадовали своих болельщиков.

Анастасия Галашкина. В стрельбе из пневматической винтовки Анастасия является настоящим профессионалом. Именно она принесла нашей стране первую медаль на Олимпиаде, взяв серебро на дистанции 10 метров. Были все шансы на золото, т.к. Галашкина перед решающим выстрелом была впереди конкурентки из Китая на 0,2 балла. Однако, в решающим момент рука Насти дрогнула, и в итоге мы довольствуемся серебром.

Михаил Артамонов. Вторую медаль нашей стране принёс Михаил Артамонов. Он выступал в тхэквондо в категории до 58 кг и завоевал бронзовую награду, оказавшись сильнее аргентинца Лаутаро Гусмана.

Инна Дериглазова. Высокие ставки были и на эту спортсменку-фехтовальщицу. Она полностью оправдала ожидания и 25 июля принесла России серебряную медаль.



Всего же в копилке сборной на данный момент значится 8 медалей. Это одно золото, четыре серебра и три бронзовых награды. В общем зачёте наша команда идёт на 8 месте. Однако, ситуацию можно исправить. Ведь на Олимпийских играх в Токио неплохой старт взяли теннисисты и волейболисты, которые имеют все шансы на призовые места. Медалей ждём и от спортсменов, представляющих нашу страну в других видах спорта.

Общая картина Олимпиады 2021 в Токио

Программа Олимпийских игр в этот раз пополнилась новыми видами спорта. Вернулись в неё и несколько дисциплин, а именно софтбол и бейсбол. Это увеличило количество спортсменов, что привело к немного неожиданным раскладам. Лидером общего зачёта ожидаемо является американская сборная, которая за стартовые дни соревнований успела завоевать 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. Вторую строчку неожиданно занимает Япония, имеющая в активе 11 наград, семь из которых – золото. Замыкает тройку лидеров Китай, взявший 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. В первую пятёрку пока входит ещё и Великобритания с Южной Кореей. А вот наша сборная пока как упоминалось, находится на восьмом месте в общем зачёте. Главным же разочарованием Олимпиады пока является сразу несколько сборных. Это Израиль, Кувейт, Мексика, Новая Зеландия и Эстония. Они смогли завоевать лишь по одной бронзовой награде. На одну медаль больше, того же достоинства, сейчас имеют Украина, Турция, Монголия и Казахстан.

Но это лишь страны, которые брали награды в рамках текущих игр. А ведь ещё много команд, которые и вовсе не положили в свою копилку даже одной медали. С полным их расположением в общем зачёте можно следить здесь

---------