Создана «умная» спортивная майка, которая дает советы во время тренировок. Новинка вполне способна заменить инструктора по физической подготовке

За 199 долларов можно узнать частоту дыхания и сердечных сокращений, объем вдыхаемого воздуха, интенсивность движений, количество сжигаемых калорий и множество других данных, которые очень пригодится во время тренировок в тренажерном зале или пробежек в парках. В ткань умной майки вшиты датчики, которые следят за важнейшими показателями жизнедеятельности организма и биометрическими показателями. Те, что проводят мониторинг сердца, вшиты рядом с этим важнейшим внутренним органом. Датчики на груди замеряют интенсивность потоотделения и так далее.

Естественно, «умную» майку можно носить не только во время тренировок, но и весь день. Для этого их выпускают четырех видов: два вида маек и два вида рубашек с коротким и длинным рукавом.

Еще одним достоинством этой рубашки, которую ее создатели из компании OMsignal называют самой «умной» в мире, является то, что она не только снимает и фиксирует показатели, но и дает советы, как правильнее построить тренировку, когда нужно повысить интенсивность тренировки, а когда ее ослабить.

Информация о деятельности организма поступает в маленький «черный ящик», откуда направляется в приложение для смартфона. Владелец рубашки, пишет Daily Mail, таким образом может следить за тем, как его организм реагирует на нагрузки в ходе реального времени.