Subscribe.ru

Умная спортивная майка

Умная спортивная майка

Создана «умная» спортивная майка, которая дает советы во время тренировок. Новинка вполне способна заменить инструктора по физической подготовке

За 199 долларов можно узнать частоту дыхания и сердечных сокращений, объем вдыхаемого воздуха, интенсивность движений, количество сжигаемых калорий и множество других данных, которые очень пригодится во время тренировок в тренажерном зале или пробежек в парках. В ткань умной майки вшиты датчики, которые следят за важнейшими показателями жизнедеятельности организма и биометрическими показателями. Те, что проводят мониторинг сердца, вшиты рядом с этим важнейшим внутренним органом. Датчики на груди замеряют интенсивность потоотделения и так далее.

Естественно, «умную» майку можно носить не только во время тренировок, но и весь день. Для этого их выпускают четырех видов: два вида маек и два вида рубашек с коротким и длинным рукавом.

Еще одним достоинством этой рубашки, которую ее создатели из компании OMsignal называют самой «умной» в мире, является то, что она не только снимает и фиксирует показатели, но и дает советы, как правильнее построить тренировку, когда нужно повысить интенсивность тренировки, а когда ее ослабить.

Информация о деятельности организма поступает в маленький «черный ящик», откуда направляется в приложение для смартфона. Владелец рубашки, пишет Daily Mail, таким образом может следить за тем, как его организм реагирует на нагрузки в ходе реального времени.

---------