Subscribe.ru

Таинственные законы жизни

Таинственные законы жизни

Джо Витале стал широко известен благодаря своему участию в фильме “Тайна” (The Secret), где он делился историей своего успеха. Его перу принадлежат многочисленные книги по позитивному мышлению и маркетингу, ряд которых были переведены на русский язык. Джо рассказывает о своих открытиях простым и понятным языком – но, что намного важнее, его слова заражают энергией и вдохновением. Не случайно автор избрал для себя псевдоним “мистер Огонь”.

Для работы над “Руководством к жизни” Джо Витале собрал множество друзей, каждый из которых внес свою лепту. Их мудрые и интересные рассказы иллюстрируют духовные принципы, о которых повествует книга.

Джо Витале не объясняет, как и почему действуют законы, о которых идет речь. Он редко ссылается на научные или религиозные авторитеты. Он лишь показывает различные грани единой истины – и если бы мы действительно знали эту истину с рождения, если бы ее внушали родители и преподавали в школе, скорее всего, наша жизнь сложилась бы совсем по-другому.

Вот несколько наиболее ярких отрывков:

“Вселенная (энергия всего, что случается в вашей жизни) всегда соглашается с вашими мыслями. На ваши негативные мысли Вселенная ответит: “Да, Я с тобой согласна”. – и предоставит вам негативный результат. На ваши позитивные мысли Вселенная ответит: “Да, Я с тобой согласна” - и предоставит факты, свидетельствующие об их истинности. Вселенная скажет “да” в любом случае”.

“Одно из важнейших утверждений большинства философий и религий: жизнь не страшна. Из-за страха в людях часто возникает желание остановиться. Страх останавливает вас, когда вы хотите назначить свидание, попросить повышение на работе, взять взаймы. Великая тайна состоит в том, что бояться на самом деле нечего... Делайте то, что хотите делать, и пройдите через свой страх. По другую сторону от него – свобода”.

“Может статься, предмет ваших поисков кроется как раз в том, чего вы страшитесь”.

“Провозглашайте свои желания без привязанности к ним, радуйтесь и будьте благодарны за то, что у вас уже есть, и действуйте по обстоятельствам. Результатом станет счастливая жизнь”.

“Если вы живете так, как живет большинство, вы добьетесь того же, что и они. Если вы хотите, чтобы произошло нечто иное, помимо очевидного, нужно делать что-нибудь, помимо очевидного. Причем сейчас”.

Книга затрагивает такие темы как свобода, ответственность, успех, поиск нашего предназначения, отношения с другими людьми, деньги, здоровье, служение ближним и осознанная жизнь. По причине фрагментарности книги, ее с большой натяжкой можно назвать руководством или учебником жизни. Однако, восприимчивый читатель найдет в ней множество интересных идей для личностного роста и достижения своих целей.

---------