Subscribe.ru

5 книг-бестселлеров 2020 года

5 книг-бестселлеров 2020 года

Читать – это не только интересное и увлекательное время провождение, это также пища для ума, которая учит человека неординарно мыслить, фантазировать и мечтать.

Какую же выбрать в 2020 году «пищу», чтобы действительно не соскучиться?

«Безмолвный пациент», Алекс Михаэлидес

Алисия Беренсон, успешная художница спокойно жила со своим мужем. Но однажды тот умирает, а первым подозреваемым становится сама Алисия.

Но чистосердечного признания полиция так и не получила, так как столкнулась с упрямым молчанием художницы. Она больше не проронила ни слова с того момента, как ее муж умер. Это странное состояние решил объяснить Тео Фабер, криминальный психотерапевт. Он уверен в том, что докопается до истины.

«Лисья нора», Нора Сакович

Это лишь первая часть трилогии, но автор здорово постарался. В центре всех событий были собраны всевозможные «плохиши»: никому не нужные подростки, которые объединяются в общую команду «лисов». Но каждый член лисьей норы хранит свой секрет и свое прошлое, которое не хочет обсуждать с другими.

«Незнакомая дочь», Элена Ферранте

Профессор итальянского языка Леда уезжает отдыхать, но на отдыхе знакомится с одной семьей. Эти новые люди, в особенности мать семейства заставляют Леду погрузиться в не самые лучшие моменты из своей жизни. Женщина вспоминает детство своих дочерей, припоминает себе все свои ошибки. Но сможет ли она справиться со своими страхами?

«Лягушка», Мо Янь

Эта книга никого не оставит равнодушным, а описываются в ней реальные события. Главный ее герой – это прототип простой акушерки Вань Синь, которая исполняет свой государственный долг: одна семья – один ребенок (Китай).

Эта книга если и не затронет чувства, то обязательно заставит задуматься о ценности человеческой жизни.

«Почти полночь», Антони Комбрексель

Шестеро сирот получили, на первый взгляд, так себе способность, но она все же невероятна и удивительна, ведь теперь они могут перематывать время на 10 минут назад. С помощью этого ребята совершают не только великие дела, но и великие трагедии.

Эти книги не дадут соскучиться, они способны удивить, вдохновить, и открыть глаза на некоторые моменты.

---------