Осенне-зимняя коллекция Лоры Ким и Фернандо Гарсии, показанная несколько часов назад в Нью-Йорке, больше похожа на иллюстрации к средневековой сказке. Всему виной экспозиция Клойстерса — музея, в котором собраны артефакты средневекового западноевропейского искусства, который Лора и Фернандо посетили несколько лет назад вместе с Оскаром де ла Рентой.

Его преемники, которые показывают уже третью коллекцию в новом качестве, делают ставку на узнаваемые силуэты Дома в современном прочтении. На этот раз, правда, с историческим подтекстом. Отсюда бархат, тюль и шелк в качестве главных материалов коллекции, а изысканная вышивка и растительные орнаменты, как на старинных гобеленах, — богатый декор каждого образа. Пышные юбки, топы с открытыми плечами, двубортные пальто, полупрозрачные платья с корсетным верхом, туники в пайетках — для завершения аутфита современной принцессы не хватает разве что короны, но роль главного аксессуара в этом сезоне взяли на себя клатчи-мидоньеры.

Заявленную тему «Зачарованный сад» дизайнеры раскрыли полностью, и если прошлые коллекции креативного дуэта вызывали сомнения, то новая дает надежду на то, что шутка про то, что на «Оскар» только в Оскаре, все еще актуальна.