Subscribe.ru

Джинсовый сезон

Джинсовый сезон

Джинсовый тренд в этом сезоне не ограничивается вещами из классического тёмного денима. В коллекциях модных брендов можно увидеть весь спектр оттенков, вариантов обработки и стилей джинсовой одежды.

Давайте познакомимся с наиболее интересными коллекциями, в которых дениму отведена особая роль и представлены разносторонние подходы к этому модному и практичному материалу.

В коллекции от Christian Dior вещи из денима выполнены в блоковой технике. Особого внимания заслуживают джинсовые головные уборы, соединение деталей с помощью колец вместо швов, сочетание денима с твидом в тон.



#1 - Christian Dior

В коллекции Trussardi деним выглядит респектабельно. Струящиеся вещи минималистского кроя украшают экстрадлинные пояса, также из денима.



#2 - Trussardi

Tom Ford сделал деним новым фетишем. В джинсовых луках даже обувь и сумки выполнены из тёмной джинсовой ткани.



#3 - Tom Ford

В коллекции Mugler линии кроя одежды из денима инспирированы формой корсета; узкая талия подчеркнута широкими плечами и объёмом в области бёдер.




#4 - Mugler

Коллекция Tibi примечательна использованием трансформируемых элементов в одежде из джинсовой ткани.



#5 - Tibi

У Givenchy тёмный деним с деликатно высветленными швами воплотился в объёмных силуэтах 80-х.



#6 - Givenchy

В ещё одной коллекции в стиле восьмидесятых - от Stella McCartney - вываренный деним тонирован в нехарактерные для джинсы оттенки.



#7 - Stella McCartney

Эксперименты не только с цветом, но и с текстурой денима находим в коллекции Philosophy di Lorenzo Serafini.



#8 - Philosophy di Lorenzo Serafini

В спортивную эстетику коллекции Tommy Hilfiger отлично вписался деним с фирменными принтами бренда. Классическая джинсовая палитра разбавлена оттенком camel.



#9 - Tommy Hilfiger

Дизайнеры бренда Zadig & Voltaire обратились к ковбойским мотивам и милитари, используя деним с камуфляжными принтами.



#10 - Zadig & Voltaire

В коллекции Versace деним появился не только в образах в стиле вестерн, но и в аутфитах зефирных оттенков.



#11 - Versace

Капсульная коллекция Kenzo La Collection Memento из денима пронизана азиатскими мотивами, которые наиболее заметны в крое кимоно, головных уборах и принтах с японских гравюр.



#12 - Kenzo

Особое место в моде сезона занимает деконструированный деним. Это направление успешно разрабатывает в своей коллекции Vivienne Tam.



#13 - Vivienne Tam

Деним в коллекции Alexander Wang видоизменён при помощи деконструкции, вощения, декора металлическими заклёпками.



#14 - Alexander Wang

Джинсовые луки от R13 напоминают то спецовку автомеханика, то наряд ковбоя для родео.



#15 - R13

Дизайнерский тандем Public School вдохновлялся уличной одеждой и экстремальным спортом. В коллекции есть вещи, стилизованные под джинсовые при помощи контрастных отделочных строчек.



#16 - Public School

У Unravel снова видим приемы деконструкции и контрастные сочетания светлого и тёмного денима, джинсовых тканей и чёрной кожи. Must have коллекции - "рабочий" комбинезон с мраморным градиентом.



#17 - Unravel

Бренд Faustine Steinmetz представил экспериментальную работу с денимом: от необычно расположенных разрезов до тканей с деформированной структурой. А деним, покрытый толстыми мазками синей и белой краски, больше напоминает художественное полотно.



#18 - Faustine Steinmetz

---------