Subscribe.ru

Premiata - новатор итальянской моды

Premiata - новатор итальянской моды

История бренда

Premiata является семейной маркой, которая начала свою работу в 1895 году в виде небольшой мастерской. Её владельцем был Наццарено Мацца. Он стал заниматься производством обуви для узкого круга клиентов. В 1960-х, управлением фирмы занимался внук основателя – Винченцо. Особую популярность, она приобрела только в 90-х годах прошлого века, когда у руля компании стал наследник Винченцо - Грациано Мацца. Руководствуясь вековыми семейными традициями, он принял решение кардинально изменить основное направление работы.

Ключевая концепция: дорогу экспериментам

В классическую итальянскую моду, Грациано добавляет несколько нестандартных стильных решений. В 1999 году, он создал оригинальную модель ботинок-оксфордов без шнуровки. Со временем, они «перекочевали» в коллекции многих мировых брендов, но эталон остается всё же за Premiata. Восторг у поклонников по всему миру вызвали лакированные ботинки. Они полировались настолько тщательно, что в них можно было увидеть собственное отражение. За изготовление азиатских моделей, марка удостоилась престижной премии Asian Star Award на корейском модном фестивале.

Грациано Мацца хотел создать что-то совершенно новое и необычное, используя при этом уже известные формы и силуэты. Глядя на последние коллекции марки, можно с уверенностью сказать, что у него это удалось.

Кроссовки Premiata



Далее под эксперименты модельера попала спортивная обувь. В 1996 году, мир увидел пилотную линейку кроссовок. Особое внимание при их разработке, он уделил резиновой подошве. Каждая модель является комбинацией эстетики бренда и лучших характеристик спортивных изделий. Дизайн отличается универсальностью с небольшой ноткой экспрессии. Тщательный отбор проходят не только технологии, но и материалы для работы.

Основные серии кроссовок Premiata от итальянской компании:

* Premiata Lucy создается в разнообразных вариациях. Есть как мужские, так и женские модели. В парах сочетается качественная кожа, замша, нейлон. В цветовой гамме преобладают синий, черный, желтый. Поклонников пестрых решений в образах порадует наличие контрастных элементов.

* Premiata Mick создается из телячьей кожи, отличается не менее эксцентричным дизайном. Богатый выбор изделий позволяет подобрать пару в пестром или сдержанном оттенке. Главная особенность линейки – резиновая подошва с протектором, который имеет хорошее сцепление с любой поверхностью.

* Premiata Mattew выделяется оригинальными чертами спортивного стиля. Для внешней отделки используется прочный нейлон. Высокая подошва имеет фирменный декор марки и кожаные вставки.

* Premiata Eric созданы в духе ретро эпохи. В отделке используется качественная свиная кожа. В палитре преобладают спокойные, нейтральные тона. Каждая пара серии отображает приверженность к экспериментам и современным методам работы с материалом.

* Premiata Diane – стильная модель для представительниц прекрасного пола. Существенно отличается от других линеек бренда. Пары соединяют в себе козью и телячью кожу, которые поддаются специальной обработке. Отмечено использование покрытия под золото и серебро.

Итальянская марка Premiata уже стала частью модной истории не только своей страны, но и всего мирового пространства!

---------