Subscribe.ru

5 способов носить куртку-пилот

5 способов носить куртку-пилот

Своим названием легендарная куртка-пилот (бомбер, авиатор) обязана, как ни странно, именно летчикам. Первый «bomber jacket» был разработан во время Первой мировой войны и использовался как спецодежда для полетов, которая спасала от холода в незастекленном самолете. Когда кабины бомбардировщиков начали обогреваться, куртка стала намного легче и удобнее, чтобы не стеснять движения. Затем она поступила в массовое производство и до сих является главным мастхэвом поздней осени. Редакция ELLE.ru разобралась, с чем носить «пилот» в этом сезоне.

С юбкой миди



Женственнее всего такая куртка смотрится в сочетании с миди-юбкой и ботильонами на небольшом каблуке. Лучше, если она будет свободного кроя, а ее цвет — максимально нейтральным. В таком виде вы сможете отправиться и на свидание, и на модную вечеринку.

С джинсами



Летная куртка в комплекте с джинсами — беспроигрышный вариант на каждый день. Они могут быть любого фасона: бойфренды, skinny или расклешенные по всей длине. Идеальным дополнением станут водолазка, классическая рубашка, объемный свитер или все это сразу.

С платьем



Если джинсы в большинстве случаев уступят центральное место куртке, то с платьем дела обстоят иначе. Оно перетянет на себя большую часть внимания, а объемная верхняя одежда на контрасте с хрупким силуэтом будет выглядеть так, будто она принадлежит влюбленному в вас капитану бейсбольной команды.

С брюками





Выбирая куртку-пилот для похода на работу, сочетайте ее с классическими брюками и базовым джемпером. Если вы фанат многослойных нарядов, попробуйте надеть под дубленку клетчатый жакет и белую рубашку.

С мини



В сочетании с курткой мини-платья, юбки и оверсайз свитеры визуально сделают ваши ноги длиннее. Дополните образ ботфортами или грубыми ботинками, как модель Крис Грикайте на кутюрной Неделе моды в Париже.

---------