Ну, вот и декабрь – первый зимний месяц и последний (или как сейчас говорят, крайний) месяц года. Зима пришла уже окончательно, со снегом, морозом, ожиданием чудес, новогодних праздников и чего-то такого, что может случиться только в эти таинственные сумеречные или яркие солнечные декабрьские дни. А звезды советуют прислушаться к сердцу, надеяться на чудеса и совершать их самостоятельно для других, не скупиться на подарки, но и не тратить деньги напропалую. Одеваться по погоде и не слишком налегать на спиртные напитки в многочисленные праздники.

Овен 21 марта – 20 апреля

Овны могут почувствовать накопившуюся усталость в конце года, и пребывают в растерянности, как завершить все запланированные дела. На первом месте затянувшаяся проблема с квартирным вопросом, и она касается не только вас, но и всех членов семьи. Не пожалейте потратить отложенные деньги именно на подобное приобретение!

Овны не стремятся к общению, как обычно, все больше времени вы хотите проводить в уединении. Поэтому, появится возможность больше отдыхать, читать, предаваться приятным воспоминаниям. Овны – настоящие философы!

В конце месяца вы оживляетесь, готовитесь к встрече Нового года заранее, у вас будут гости из самого близкого окружения. Эмоциональный фон спокойный, в чем-то вы на себя не похожи.

Телец 21 апреля – 21 мая

Упрямые Тельцы ставят цели и прекрасно разбираются в самых сложных финансовых вопросах. Вы можете настолько в этом преуспеть, что к вам обращаются за советами. Прибыль в конце года радует, и вы твердо намерены заняться сохранением своих средств. Тельцы могут подумывать немного изменить профиль своей деятельности, и хотят получить ещё какое-то дополнительное образование.

Личные отношения выстраиваются весьма нервно и зачастую непредсказуемо, но здесь вы явно не лидируете, а скорее обороняетесь. Но до открытых конфликтов дело не доходит, Тельцы в последний момент пойдут на уступки. В отношениях с подругой возникнут разногласия, и какие-то связи просто прерываются по вашей вине.

Близнецы 22 мая – 21 июня

Близнецы неожиданно становятся более спокойными и сдержанными, они погружаются в свой внутренний мир и пытаются навести порядок в мыслях и дальнейших поступках. Вы заняты анализом текущего года, и начинаете понимать, где совершили ошибки. В первую очередь нужно опять подумать о смене работы, у вас постоянно не хватает денег, порой, на самые необходимые вещи.

Близнецы ищут любовных приключений, хотя лучше быть более преданной! В отношениях с родителями вероятны трения, вы не сразу находите общий язык по самым элементарным вопросам!

В конце месяца намечается небольшая поездка, но она может сорваться из-за независящих от вас обстоятельств. Праздник лучше провести в спокойных домашних условиях.

Рак 22 июня – 23 июля

Раки ведут непростой образ жизни, вы можете что-то скрывать от окружающих вас людей. Видимо, существует какая-то связь на стороне, и вы считаете, что лучше будет ее не афишировать. Если этот человек не свободен, не стоит вообще это рассматривать как стоящий вариант и разобраться с ситуацией до конца года.

У Раков, наконец-то, появляются свободные деньги и вы готовы рассчитаться с теми долгами, которые у вас накопились. О каких-то серьезных приобретениях пока речь не идёт, но порадовать себя покупками в квартиру Раки все же могут, что вы и делаете.

Можно начать заниматься спортом, это обязательно поднимет настроение и пойдет вам на пользу! Новогодние праздники вас тревожат неопределенностью.

Лев 24 июля – 23 августа

Львицы заранее предвкушают окончание текущего года и строят далеко идущие планы. Вы хотите устроить шикарный прием, и для этого рассматриваете все возможные варианты. Лучше всего, если в вашем окружении будет много друзей.

Финансовые дела у Львиц идут с переменным успехом, но вы всё равно не теряете присущего вам оптимизма. Вторая половина месяца может быть связано с какой-то важной встречей, и она изменит весь дальнейший ход событий. Львы легко согласятся поменять работу, хотя на самом деле, вам необходим совет очень знающего человека.

В личной жизни у Львицы пока царит небольшое затишье, но вы не грустите по этому поводу, и надеетесь, что конец года принесет вам интересные знакомства.

Дева 24 августа – 21 сентября

Декабрь для Девы не самый простой месяц в году. И вы сразу начинаете это ощущать по тем сложными моментам, которые вас постоянно окружают. На работе Дев стараются использовать очень серьёзно, и почти каждый вечер вы вынуждены работать сверхурочно. Естественно, это вызывает разногласия в вашей семье. Конфликты с супругом могут нарастать с каждым днем, поэтому подумайте, как отказаться от лишней работы.

Во второй половине декабря Девы становятся более раскрепощенной, и многие из вас могут совершенно неожиданно для себя, завести новые знакомства. Пора вспомнить, что вы являетесь привлекательной женщиной, обновить свой гардероб и помечтать о том, как приятно общаться с романтичными мужчинами.

Конец месяца для Девы – время каких-то открытий, которые для вас будут достаточно приятными.

Весы 22 сентября – 23 октября

Весы в декабре меньше всего думают о работе, скорее вы настроены на отдых, который должен произойти еще не очень скоро. Но вы с удовольствием рассматриваете новые маршруты, планируете путешествие, и совершенно не собираетесь экономить!

У Весов могут появляться новые друзья, которые очень интересуется вашим образом жизни. Вы находите людей близких по духу. Интересные моменты этого месяца – то, что совершенно неожиданно Весам могут предложить выгодную работу. Не стоит долго раздумывать, нужно назначить важную встречу и решить этот вопрос уже в самом начале следующего года.

Романтическая жизнь Весов весьма разнообразна, и вы сами зачастую инициируете какие-то свои поступки. Для Весов очень важно понять, что именно ваши интересы в этом отношении являются основными, сейчас вы можете многое требовать от окружающих вас мужчин.

Скорпион 24 октября – 22 ноября

Многие Скорпионы в декабре находятся в самом начале стремительно развивающегося романа. Вы встретили человека, который достоин вашего внимания и может предложить вам очень многое. Нужно понять, каким образом можно задержать этого мужчину возле себя!

На работе у Скорпионов может появиться конкуренция, и в результате вы портите отношения с теми людьми, с которыми раньше хорошо находили общий язык. В середине декабря Скорпионы не должны заниматься никакими финансовыми вопросами, это может принести для вас полное разорение.

Не планируйте заранее новогодние праздники, всё равно ваши планы в конце этого месяца могут поменяться самым серьезным образом. Тем не менее, этот период для вас очень благоприятен, и вы получаете много позитивных эмоций.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Стрельцы всегда легко проходят через любые изменения в своей жизни, но в декабре этих изменений может быть слишком много! Если у вас была неустойчивое положение на работе, и вы думали о том, как это изменить, то вам предстоит это сделать в самом конце года. Естественно, такие события отвлекают вас от повседневной жизни.

Кроме того, ваша личная жизнь полна загадок и приключений, в которых очень сложно разобраться. Вполне вероятно, что вы можете кого-то подозревать в измене, это, несомненно, очень портит вам настроение.

Стрельцы пытаются восстановить взаимоотношения с близкой вам подругой, но этого пока сделать не удастся, поэтому вам не с кем поделиться своими проблемами. Конец декабря вносит гораздо больше позитива в жизни Стрельцов, нежели начало этого месяца.

Козерог 22 декабря – 19 января

Хотя у Козерогов хватает проблем, вы всё равно стараетесь не унывать. Видимо, у вас в семье происходят какие-то разногласия, и связаны они скорее всего с вашими детьми. Козероги пока не понимают, как себя вести, и ежедневно продумывают стратегию поведения. Некоторые Козероги в декабре столкнутся с непониманием со стороны супруга, но в этом вы преуспеете и серьезных конфликтов быть не должно.

Приятные покупки ожидают многих Козерогов уже начиная со второй половины декабря. Вы интенсивно готовитесь к новогодним праздникам, заранее пишете сценарий того мероприятия, которое намерены устроить у себя дома.

Поездки в этом декабре лучше отложить, а они могут для вас быть достаточно затратными. Год закончится для Козерогов весьма неожиданно, и вам будет что вспомнить после новогодней ночи.

Водолей 20 января – 19 февраля

Водолеи в этом декабре могут окончательно избавиться от каких-то иллюзий, которые их преследовали весь год. Вы сами способны разорвать взаимоотношения с мужчиной, который когда-то вам был очень дорог. Теперь вы очень четко видите все его недостатки и можете спокойно двигаться дальше.

Финансовые вопросы Водолеев волнуют всё больше и больше, и вам начинает казаться несправедливым то, что у вас постоянно не хватает денег. Но Водолеи долго не унывают, и всё равно найдут новый способ вести привычный образ жизни. Скорее всего, вы очень резко поменяете работу уже в начале следующего года.

Семейные Водолеи больше заняты вопросами воспитания детей, нежели отношениям с мужем, они становятся довольно прохладными. Конец этого года Водолеи проведут спокойно, на душе у вас эмоциональное затишье.

Рыбы 20 февраля – 20 марта

Рыбы в декабре гораздо более эмоциональны, чем обычно. Вас тревожат какие-то воспоминания, возможно, в вашей жизни вновь появится человек, который довольно давно пропал. Стоит подумать о том, как себя обезопасить и вновь не вступить в отношения, которые вас ранее угнетали.

Для Рыб очень важным моментом является то, что у них происходят позитивные изменения на работе. Вероятно, вас могли повысить в должности, и естественно, что в скором времени вы будете гораздо больше зарабатывать. Этот месяц совершенно не подходит для оформления любых кредитов, и лучше не брать деньги взаймы, их очень сложно вернуть.

Новогодние праздники лучше провести подальше от дома, вам просто необходимо полностью сменить обстановку.