На смену миролюбивой Собаке идет год Желтой Земляной Свиньи. Свинья – это терпеливое, добродушное и спокойное животное. Это прежде всего знак семейных ценностей, рождения детей, уюта и домашнего очага, материального достатка. Год обещает быть успешным, семейным и благополучным.

Как известно, символ Кабана завершает цикл китайского календаря из 12 знаков, поэтому когда наступает его год, мы хотим больше отдыхать и наслаждаться жизнью. Свинья во всем видит позитивные стороны, не переживает из-за мелочей и хочет забыть о трудном прошлом. Она предпочитает вести переговоры, нежели воевать и бороться.

Земляную Свинью также называют Монастырской, и это означает, что она интересуется духовностью, благоволит к искусствам и творчеству, покровительствует артистическим натурам, художникам и музыкантам. Она принесет нам множество успехов, успокоит эмоции, привлечет друзей и будет благоприятствовать смелым проектам.

У нас появятся многочисленные источники радости, а трудных дел и проблем будет меньше, чем предыдущие годы. 2019 год подходит для того, чтобы заниматься искусством, расширять круг своих знакомых, увлечься новым хобби, пребывать в оптимистичном и приподнятом настроении.

Поскольку это последний год 12-летнего цикла, наступает время подвести итоги, завершить отношения с теми, кто тянет вниз и мешает развитию, и укрепить отношения с близкими. Это год новых увлечений, осуществления замыслов и идей. Он принесет много хорошего.

2019 год будет ярким, активным, наполненным интересными событиями, желанием созидать и радоваться жизни во всех ее проявлениях. Мы начнем больше ценить то, что имеем, и принимать те обстоятельства, которые не можем изменить. Это ведь и год мудрости и примирения с окружающей действительностью.

Это отличный год для бизнеса, так как Земляная Свинья связана с богатством, благополучием и спокойствием. Она ищет быстрые практичные решения. Благоприятствует изобретениям, которые облегчают жизнь. С удовольствием занимается домашним хозяйством, выращиванием растений. С символом Свиньи связано вегетарианство и правильное питание.

Открытым конфликтам предпочитает закулисные действия и тайные связи. Она настроена на рост и процветание, успех и удачу. В год Свиньи у многих значительно повысятся доходы. Символ года помогает поиску новых возможностей, а также содействует созданию таких проектов, которые будут активно развиваться в дальнейшем.

Хочу предупредить о том, что в год Свиньи мы будем способны не только прекрасно зарабатывать, но и делать большие траты. Не забывайте соразмерять одно с другим. Особенно это касается огненных знаков - Стрельца, Льва и Овна, которые любят жить с размахом и иногда не слишком считаются с возможностями своего кошелька.

Год Свиньи будет поистине уникальным в отношении развлечений. Вот когда удастся повеселиться на славу! Земляной Свинье нравится хорошо проводить время, она обожает танцы, музыку, кино, театр, вечеринки, приключения и интересные поездки. Красные дорожки, гламур, тусовки, бары и клубы - любимая стихия этого знака.

2019 год будет полон оптимизма, желания действовать, менять свою жизнь к лучшему. Всем нам надо сосредоточиться на том, что дарит радость. Поездки и отдых, запланированные на этот год, принесут незабываемые впечатления, которые останутся в нашей памяти на всю жизнь.

Ничего не откладывайте "на потом", живите сегодняшним днем, осуществляйте свои давние замыслы. Год Свиньи - то время, когда мечты наконец-то станут явью. Это подходящий период для того, чтобы покупать все, что нужно для дома и семьи, чтобы облегчить себе повседневную жизнь, изучать то, что вас интересует, открывать бизнес, искать партнеров, заключать важные контракты.

Элемент Земли в 2019 году принесет процветание отраслям Дерева, к которым относятся деревообрабатывающая промышленность, бумага, книги, образование, мода и все, что связано с окружающей средой, недвижимостью, энергетикой, страхованием, финансами, программированием, компьютерными технологиями.

Свинья принесет удачу всем, чья работа связана с индустрией развлечений, модой, растениями и цветами. Сильная конкуренция будет осложнять дела для тех, кто занимается транспортом, коммуникациями, перевозками грузов, банковским делом, автомобилями. В некоторых вещах надо проявлять осторожность, а именно: контролируйте расходы и не берите крупных кредитов.

Хотя Свинья - оптимистка и не считает копейки, лучше не перебарщивать. Опасайтесь измен - 2019 год обещает стать временем хоть и коротких, но страстных романов. Негативное воздействие символа Свиньи может выразиться в опасности таких природных катаклизмов, как наводнения, тайфуны и сильные ливни.