Subscribe.ru

Ретроградный Меркурий в июле 2019

Ретроградный Меркурий в июле 2019

Вчера, 8 июля, Меркурий развернулся в обратное движение. Это означает, что три недели, до 1 августа, нас ждет множество испытаний в тех аспектах жизни, за которые отвечает планета: поездки, коммуникации и бизнес. Некоторые знаки зодиака легко пройдут этот период, но будут в зодиакальном созвездии и те, кто будет набивать шишки, шагая по граблям.

Овен

Упрямство и вспыльчивость Овнов могут сыграть злую шутку. Ретроградный Меркурий — не время для того, чтобы скандалить и выяснять отношения с другими людьми. Окружающие и так не больно расположены к диалогу, а наступательное поведение Овнов может и вовсе отбить у них охоту идти на компромисс. Так что с 8 июля по 1 августа Овнам лучше помнить, что молчание — золото.

Телец

Тельцы будут хандрить и тосковать. На старте ретроградного Меркурия развалятся их идеальные планы, а новые строить они наотрез откажутся. Вот так они и будут жаловаться на жизнь коллегам и домочадцам, плывя по бурному течению реки. Может, подобная линия поведения и к лучшему, ведь в июле — не тот случай, когда можно бултыхаться, как жаба, в банке с молоком и взбивать масло.

Близнецы

Близнецы потратят эти три недели как-то бестолково. Они будут хвататься за новые проекты и дела, но бросать их на полпути. Близнецы этим и так грешат, а тут еще и ретроградный Меркурий, который уж точно не способствует тому, чтобы начинать что-то новое. Астрологи советуют Близнецам до 1 августа поумерить пыл, но, откровенно говоря, вряд ли им это удастся сделать.

Рак

Для Раков ретроградный Меркурий пройдет практически незаметно. Этот знак зодиака с головой уйдет в домашние дела, так что им будет не до планет и затмений. Исключение — те Раки, которые решат поехать с родными на дачу или куда-нибудь в теплые края. Им астрологи советуют тщательно планировать поездку, оставлять запас времени и иметь план «Б» на случай форс-мажора.

Лев

Львам будет трудно, как никогда. Если раньше они «выезжали» за счет своего умения договариваться, то теперь придется работать, а не «разговоры разговаривать». Тем Львам, которые не смирятся с этим фактом, ретроградный Меркурий подкинет проблем с людьми в работе и любви. Пока планета, которая покровительствует коммуникации, в отпуске, не стоит полагаться на свой язык.

Дева

Как и Козероги, Девы основательно пострадают от «рук» ретроградной планеты. Дело в том, что они ярые перфекционисты, и вся эта суета основательно выбьет их из колеи. Они не могут смириться с тем, что нужно бросать идеальный план и рисовать новый на коленке, чтобы потом перерисовать его еще десять раз, и все равно действовать наобум. Так стоит ли удивляться, что Девы проведут три недели в тщетной попытке хоть как-то нормализовать жизнь.

Весы

Весы будут искать смысл жизни, и на этой ноте пропустят ретроградный Меркурий. Передышка в делах многих заставит пересмотреть цели и приоритеты в жизни, отказаться от устаревших и писать новые. Но астрологи не советуют кардинально менять жизнь, так как астрологическая обстановка лета этому никак не способствует. Время для решительных действий наступит чуть позже.

Скорпион

Скорпионам ретроградный Меркурий июля принесет много хлопот. Планы будут рушиться, люди отказываться от договоренностей, поезда опаздывать, документы теряться — со всем этим Скорпионы так и не смогут смириться. В итоге, подойдут к 1 августа уставшими и эмоционально выжатыми, как лимон. Астрологи советуют им не принимать все близко к сердцу, но вряд ли это у них получится.

Стрелец

По Стрельцам ретроградный Меркурий «ударит» вполсилы. Представители этого знака — те еще авантюристы, так что смогут выйти сухими практически из любого переплета. Астрологи советуют им только быть внимательнее в поездках, где многое будет зависеть не от самих Стрельцов, а от других людей и целых компаний. В аэропорт лучше выезжать пораньше и лететь с минимумом пересадок.

Козерог

Как только планета, которая покровительствует поездкам, торговле и коммуникации, станет ретроградный, все планы Козерогов начнут рушиться как карточный домик. Все дело в том, что представители этого знака упрямые и несгибаемые, а во время ретроградного Меркурия в июле это — далеко не лучшие качества. Если хотите пережить три недели с минимальными потерями, будьте гибкими.

Водолей

Водолеям нужно умерить свой пыл. Если они так и будут продолжать выдвигать одну за другой свои гениальные идеи, то подойдут к окончанию ретроградного Меркурия в 2019 года с «разбитым корытом». Советуем помнить о том, что с 8 июля по 1 августа под запретом новые проекты как в делах, так и в любви. «Подтягивайте хвосты», но ни в коем случае не начинайте ничего нового в это время.

Рыбы

Меньше всего достанется от Меркурия Рыбам. Этот знак зодиака будет заниматься своим любимым делом — прокрастинировать. Рыбы будут смотреть с интересом на то, как вокруг все паникуют, бегают и пытаются догнать уходящий поезд, но сами предпринимать ничего не будут. Если им случайно и «прилетит» что-то от ретроградного Меркурия в июле 2019, то они воспримут это как урок.

---------