Фэн-шуй большинства помещений в сентябре выстроился в целом благополучный. Энергии года мало в чем вступают в серьезные противоречия с энергиями месяца. Более того, месячные энергии в ряде напряженных годичных секторов внесут положительные коррективы и существенно ослабят негатив. Однако свои нюансы даже у этих положительных тенденций все же возникнут и заставят с ними считаться. Напомним, что чтобы определить тот или иной сектор помещения и его направление по сторонам света, компасные измерения следует делать из центра помещения.

Негатив юго-западного сектора снижается

Так, почти весь год крайне негативен по своему влиянию юго-западный сектор помещений — квартир, офисов и частных домов, особенно если в этом направлении находится входная дверь или спальное место, ведь здесь царит годичная злая звезда «Пятерка желтая» или «Злой император». Именно она привлекает в судьбу обладателей таких помещений денежные потери, деловые фиаско, любовные ссоры и расставания, затяжные болезни и т. д. В сентябре негатив в этом секторе существенно снижается, так как сюда прилетает добрая месячная звезда «Единица Белая» или «Принцесса добрых событий».

Благополучными юго-западные сектора помещений она, конечно, не сделает, но поможет во всяком случае свести негатив к минимуму. Но, чтобы не спугнуть добрые силы, в этом секторе категорически нельзя делать никакой ремонт, двигать мебель и издавать громкие звуки, надолго включать свет, телевизор или музыкальный центр, плиту для приготовления пищи. Чтобы придать доброй «Белой единице» силу, хорошо на юго-западе на весь сентябрь поставить большую емкость с водой и, если есть возможность, еще и с большими свежесрезанными яркими цветами — гладиолусами, хризантемами, георгинами и т. д. Хорошо сработают здесь на ослабление негатива холодильные электроприборы — холодильники, кондиционеры, а также крупные элементы декора из металла.

Злая звезда на северо-востоке

На северо-востоке, где царит годичная звезда болезней, задержек и мелких неудач «Двойка черная», в сентябре поселилась еще одна злая звезда — «Семерка красная», привлекающая в жизнь людей «ограбления», ранения и агрессию. Поэтому, как и в случае с юго-западом, особенно если у вас здесь находится входная дверь, большая емкость с водой (не менее 10 литров) как корректирующее средство в этом секторе просто необходима. А лучше вовсе по минимуму использовать это помещение, или хотя бы передвинуть рабочий стол, плиту, любимое кресло для отдыха или кровать в другой сектор.

Если такой возможности у вас нет, то весь месяц избегайте выяснять отношения, спорить с важными для вас людьми — конфликт приведет к тотальным, непоправимым негативным последствиям. Обладателям таких помещений рекомендуется строго соблюдать технику безопасности при работе с колющими и режущими предметами для профилактики тяжелых и неожиданных ранений, избегать сквозняков, чтобы не навлечь на себя затяжные и изнуряющие болезни. Во избежание травм и несчастных случаев им лучше не проводить работы на высоте, а также быть предельно внимательными в дорожно-транспортных ситуациях.

Северо-запад под влиянием «Пятерки желтой»

Хотя северо-западный сектор всех помещений в этом году и считается позитивным из-за присутствия там доброй звезды праздников и радостных событий «Девятки пурпурной», но в сентябре туда приходит погостить негативная месячная энергия «Пятерки желтой». И она может буквально испортить жизнь обитателям помещений, в которых на северо-западе находится входная дверь, рабочий стол, спальня или любимое место отдыха. Меры безопасности следует принять такие же, как в двух вышеописанных случаях с юго-западом и северо-востоком.

Западный сектор обещает успех

Очень много поводов для радости получат обитатели квартир, частных домов и офисов, в которых входная дверь, спальное или рабочее место, часто используемое место отдыха находится на западе. Помимо годичной доброй звезды «Белая единица», которая сулит людям приятные события в личной жизни, успех в бизнес-коммуникациях и публичном творческом труде, в сентябре там усилит и без того благополучную энергетику месячная звезда «Шестерка платиновая», помогающая в реализации задуманного, особенно в карьере.

Поэтому, если у вас, вне зависимости от рода деятельности, был в рабочих делах и бизнесе длительный застой, если долго не удавалось склонить партнеров к заключению контрактов, получить прибавку к зарплате или повышения в должности, то самое время действовать, и задуманное буде реализовано. Новые сделки в сентябре у вас тоже окажутся удачны, будут иметь длительные плодотворные последствия. Энергии сентября в этом секторе также увеличивают шансы удачно помириться тем, кто в ссоре, познакомиться и создать устойчивую пару с представителем противоположного пола, но только при соблюдении принципиальности, честности и человеческой порядочности с вашей стороны.

В северном секторе правят романтика и любовь

Крайне благоприятным в сентябре станет северный сектор ваших квартир и домов. Здесь весь год правит делами звезда творчества и романтики «Четверка изумрудная», а в сентябре здесь на весь месяцев поселится еще и звезда радостных событий «Девятка пурпурная». Это дает огромные возможности всем, кто будет здесь проводить больше времени за рабочим столом, в любимом кресле для отдыха и во время ночного сна, а особенно тем, у кого здесь находится входная дверь.

Благоприятные возможности будут относиться, в первую очередь, к романтической и супружеской удаче. Поэтому, если вы долгое время одиноки, не можете завести романтическое знакомство или сдвинуть с мертвой точки вопрос женитьбы или замужества, то самое время начать действовать — шансы на успешное разрешение любовного вопроса у вас в сентябре повысятся в разы.

Также северные помещения одарят удачной энергетикой всех, кто занимается работой или бизнесом в сфере организации праздничных событий, энергетике, освещении, продажи съестных деликатесов и необычных, эксклюзивных предметов интерьера или декора, одежды в романтическом или вечернем стиле, сотрудникам кадровых центров и брачных агентств. У вас есть возможность не только существенно увеличить доходы, но и привлечь к себе любовь начальства, клиентов и партнеров.

Южное направление вознаграждает за труд

Хорошие возможности для делового преуспевания даст в сентябре и южное направление наших помещений. Но здесь обладателям квартир и домов с входной дверью или рабочим столом на юге надо приложить очень много усилий и энергии. Им нужно быть непоколебимо уверенными в себе, не стоит бояться идти на конфликт, отстаивать до хрипоты свою точку зрения, а порой даже «идти по головам» тех, кто мешает на пути к успеху — в сентябре такое ваше поведение высшие силы полностью оправдают и поддержат. Применяя такую тактику поведения, вы почти наверняка получите значительный рост доходов, а также большие нематериальные дивиденды в карьере и бизнесе.

Эзотерические практики в сентябре

Дней для проведения эффективных эзотерических практик в сентябре месяце, к сожалению, не предвидится, поэтому воздействовать по своему усмотрению на обстоятельства с помощью метафизических сил мы не сможем. Однако сентябрь для многих будет месяцем больших свершений, как в делах, так и в любви, о которых потом будет приятно вспоминать весь последующий год.