Людей можно поделить на две категории: кому везет и кому не везет. Принято считать, что это просто потому, что Фортуна — капризная дама, которая кому-то благоволит, а кого-то обходит стороной. Но все дело в том, что просто первые умеют работать с желаниями, а вторые — нет.

Эксперты astro7.ru рассказали, почему надо быть осторожными со своими желаниями.

Причина № 1

Желание должно быть конкретным

Итак, начнем с того, что разберемся в сути понятия «желание». Желание человека — это его потребность в чем-то или ком-то. Иногда мы знаем, что именно хотим, но чаще всего не может толком сказать, что же сделает нас счастливыми. Вот тут-то и начинаются первые проблемы. Человек часто ПУТАЕТ ЦЕЛЬ И ПУТИ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ, а непонимание этого — самая главная ошибка. Человеку может просто казаться, что что-то или кто-то удовлетворит какую-то его потребность, но на деле это не так.

Людей можно поделить на две категории: кому везет и кому не везет. Принято считать, что это просто потому, что Фортуна — капризная дама, которая кому-то благоволит, а кого-то обходит стороной.

К примеру, девушка считает, что она хочет замуж, хотя на самом деле она просто хочет быть любимой и счастливой — и брак тут ни причем. Но она формулирует запрос во Вселенную: «Хочу замуж! За Васю!» (еще хуже, если «хоть за кого-нибудь»). Она считает, что если выйдет замуж, то автоматически станет счастливой, но когда ее желание сбывается, ее жизнь с нелюбимым человеком превращается в кошмар, и она в растерянности. Замуж вышла — желание сбылось, а счастье как не было, так и нет.

Вывод из всего этого — перед тем, как отправлять желание во Вселенную, надо четко разобраться с тем, что именно вы хотите. Не надо путать понятия, подменять цели и пути достижения, давать запросы в общем. Если вы отправили во Вселенную запрос: «Хочу быть счастливой!», то не ждите, что вас осыпет именно тем счастьем, категориями которого вы мыслите. Вселенная выдаст вам «мешок» того счастья, которое посчитает нужным, раз уж вы не удосужились хорошенько подумать и детализировать запрос.

Причина № 2

Желание должно быть собственным

Вселенная не позволит желать за кого-то. Возможно, вы делаете это не из корыстных, а из лучших побуждений — не суть важно. НЕЛЬЗЯ ХОТЕТЬ ЗА ДРУГИХ — иначе наш мир давно бы поглотил хаос. К примеру, родители хотят, чтобы ребенок хорошо учился, поступил в престижный университет, получил диплом с отличием. Но беда в том, что это желание родителей, а не самого ребенка, у которого могут быть другие желания. И запрос не получит отклика, ведь это желание родителей, а не самого ребенка.

Причина № 3

Желание должно быть реальным

Если вы будете реалистами в своих желаниях, то они, наконец-то, начнут сбываться. Ну, а если вы продолжаете отправлять во Вселенную странные запросы, то не удивляйтесь, что на них никто из Небесной канцелярии вам не отвечает. В принципе, нет ничего в мире невозможного, но если вы отправляете посыл: «Хочу стать голливудской актрисой!» и при этом абсолютно ничего для этого не делаете, то желание не сбудется. В любом случае ЖЕЛАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕАЛЬНЫМ с учетом конкретной ситуации.

Причина № 4

Вам это должно быть необходимо

Желание сбудется корректно только в том случае, если вы просите то, что вам ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕОБХОДИМО. И мы говорим не о том, нужна ли вам десятая по счету шуба или еще что-то, что многие не посчитают необходимым. Речь о том, что вы сами это должны понимать и быть готовы приложить максимум усилий для того, чтобы желание исполнить. Не думайте, что вы будете лежать на диване и мечтать, а Вселенная осыпать вас радостями. Нет, она облегчит ваш путь к мечте, но не сможет пройти его вместо вас.

Причина № 5

Вы должны быть готовыми к исполнению

Готовность к исполнению желаний — отдельная тема, на которую можно говорить сутками. Если коротко, то Вселенная никогда не исполнит желание, к которому вы банально НЕ ГОТОВЫ. А если и исполнит, то так, чтобы вы поняли, насколько глупы в своих мечтах — оно вам выйдет таким боком, что вы и мечтать потом перестанете. Вселенная преподаст вам жестокий урок, чтобы на будущее вы были более осмотрительны в своих желаниях.