Subscribe.ru

Чем заняться в полнолуние

Чем заняться в полнолуние

Сегодня ночью нас ждет полная луна. Что нужно делать?

23 июня 2021

Мы уже писали о притягательной мощи полнолуния и том, как яркие лунные ночи влияют на рожденных под разными знаками зодиака. Сияющий диск полной Луны обостряет чувства, наделяет их энергией, усиливая все и каждое в отдельности, переполняя нас эмоциями, страстями, идеями, побуждая к откровенным признаниям, смелым поступкам, рисковым шагам и новым начинаниям. Магию полнолуния невозможно усмирить, но можно довериться ее силе и регулярно, раз в месяц, выставлять на подзарядку внутренние батареи. А еще — настаивать лунную воду под ярким светом ночного светила.

Из религиозных трактатов и древних учений известно, что Луна обладает женской энергией и потому имеет на женщин особое влияние. Современная западная астрология подтверждает трактаты Веданты, в которых говорится, что Луна активизирует внутреннюю и внешнюю красоту представительниц слабого пола и ее благотворное влияние заметно усиливается в полнолуние. Исходя из эзотерических текстов, лунная вода — удивительно полезная для подпитки женского организма (и в физическом, и в ментальном смысле) жидкость, приготовление которой не составляет никакого труда.

Что такое лунная вода

Все очень просто: лунная вода — это обычная чистая вода, настоянная в свете Луны и впитавшая часть ее силы. Кто впервые додумался до нехитрого рецепта — история умалчивает. Есть мнение, что эту полезную практику взяли на вооружение средневековые колдуньи, вычитав информацию в аюрведических рецептах.

Если вы верите в магию Луны и готовы почаще полагаться на ее силу, лунная вода станет отличным подспорьем. По словам астрологов Имани Куинн и Эллен Боулз, соучредителей сервиса The Woke Mystix (thewokemystix.com) и одноименного подкаста, технически лунную воду можно получить во время любой фазы луны, но во время полнолуния подзарядка воды получается особенно мощной. И наоборот — во время лунных затмений лучше воздержаться от этого мероприятия.

Как приготовить лунную воду

«Лунная вода может быть невероятно освежающей для ваших чувств и интуиции, и, кроме того, это мощное средство для энергетической очистки тела и жилища», — убеждает дуэт астрологов Куинн и Боулз. Вот руководство для новичков:

1. Выберите емкость и наполните ее водой.

Найдите стеклянную банку, чтобы наполнить ее чистой питьевой водой. Настоящие маги, конечно, собрали бы дождевую или черпнули из горного источника, но обойдемся тем, что есть. Если у вас есть конкретное намерение или цель, которые вы хотите воплотить с помощью Луны, вы также можете ответственно подойти к делу и выбрать контейнер, соответствующий намерению. Вы можете оставить банку открытой, если хотите, но крышка сохранит воду чистой. (Луна все еще может достичь ее!)

2. Найдите место с прямым лунным светом

Затем, объясняют астрологи, поставьте кувшин с водой на подоконник или в другое место, где он гарантированно будет освещен лунным светом. Для того, чтобы определить такое место, проверьте в ясную ночь накануне полнолуния, из какого окна ночное светило просматривается особенно хорошо.

3. Произнесите намерение (заклинание)

Куинн и Боулз уверены, что лунная вода поможет в реализации конкретных намерений. Как следует подумайте, для чего вы хотите ее использовать, и произнесите над сосудом свое намерение, чтобы обозначить цель ритуала. «Неплохо учесть, в каком знаке зодиака происходит полнолуние, чтобы эффективно задействовать энергии текущего цикла, — советуют астрологи. — Например, если вас волнует проблема, связанная с любовью/отношениями, выберите полнолуние в Тельце или Весах, чтобы придать намерению дополнительный импульс».

4. Добавьте кристаллы и самоцветы

Также на усиление эффекта сработают соответствующие вашему намерению или знаку зодиака камни. Поместите их внутрь сосуда накануне процедуры, чтобы лунная воде превратилась в мощный энергетической коктейль. Не забудьте предварительно помыть их в проточной воде! Куинн и Боулз отмечают: «Селенит, прозрачный кварц и лунный камень — отличные варианты для очистки энергии и пробуждения интуиции».

5. Отправляйтесь спать

Как только все будет сделано, а намерение озвучено, оставьте сосуд на ночь в доступности лунного света, и утром лунная вода будет готова к употреблению.

Вот несколько примеров, как Имани Куинн и Эллен Боулз рекомендуют использовать лунную воду:

· Для питья и умывания: тут все понятно.

· Для уборки дома: добавьте немного лунной воды в средства для уборки, чтобы устроить своему жилищу глубокую энергетическую очистку.

· Для полива растений: представителям флоры лунная вода тоже очень полезна, особенно если приготовлена из дождевой — растения принимаются неистово цвети, зеленеть и колоситься.

· Для ванны с лунной водой: ванна при свечах — отличный способ провести время в полнолуние, а добавка лунной воды усилит ее чудесное воздействие.

· Для добавки в чай: чтобы напитаться лунной энергией с дополнительной фито-пользой, вскипятите лунную воду для чашки-другой травяного чая.

---------