Subscribe.ru

Топ практик на осеннее равноденствие

Топ практик на осеннее равноденствие

Осеннее равноденствие — один из нескольких дней в году, когда можно начинать жизнь с чистого листа. На Руси его праздновали с размахом, как мы отмечаем Новый год, накрывали стол и встречали гостей, подводили итоги старого и планировали новый год. Считалось, как встретишь этот день, так год и проведешь, и что попросишь у Высших сил, то и получишь.

Эксперты astro7.ru рассказали, какие практики осенннего равноденствия помогут изменить жизнь.

Когда осеннее равноденствие в 2021 году

Осеннее равноденствие — значимый праздник, один из четырех, который связан с Солнцем. Помимо него есть еще зимнее и летнее солнцестояние, а также весеннее равноденствие. Если говорить об осеннем равноденствии, то это астрологическое событие, когда день становится равным ночи, день и ночь длятся практически по двенадцать часов. Принято считать, что именно в этот момент стартует начало астрономической осени, когда Солнце пересекает небесный экватор и переходит из Северного в Южное полушарие.

Осеннее равноденствие: что можно делать, а что нельзя

День осеннего равноденствия был важным праздником. Наши предки величали его «днем сбора урожая», правда, в современных реалиях эта традиция сошла на нет. А ведь день осеннего равноденствия на Руси был чем-то наподобие нашего Нового года, когда было принято накрывать богатый стол, приглашать гостей и громко отмечать окончание сбора урожая и смену времени года. Считалось, что чем больше блюд стоит на столе, тем богаче и сытнее будет жизнь семьи в течение всего года. И в наши дни те, кто чтит традиции, накрывают стол, а если праздник приходится на будний день, то берут вкусности на работу (непременно яблоки) и угощают ими коллег.

Среди практик самыми важными были те, которые направлены на снятие негатива. Вообще, считается, что в этот день нельзя желать зла другим людям, устраивать скандалы и «разборы полетов». День должен быть наполнен хорошей энергетикой, так как весь негатив вернется человеку и его семье сторицей. К тому же, принято считать, что как начнешь год, так его и закончишь, так что нет смысла стартовать в новый жизненный этап на негативной ноте. В день осеннего равноденствия надо избавляться от всего, что тяготит человека: блоки, бедность и неудачи, тяготы, болезни, долги. Это также касается отношений и людей — это момент избавиться от них, если они тяготят.

Считается, что в этот день открываются «небесные врата» и можно просить Высшие силы о чем угодно. В такой день надо мечтать, строить средне и долгосрочные планы в работе и в любви, решать, куда идти и что делать, от чего стоит избавиться, что мешает идти вперед. В качестве действенной практики может послужить все, что угодно, даже простая генеральная уборка. Наводить порядок в доме и своей жизни надо именно в этот энергетически насыщенный день для того, чтобы открыть дорогу для изменений в вашей жизни.

ТОП-5 практик, которые изменят вашу жизнь

В день осеннего равноденствия эффективны любые практики, которые направлены на очищение от негатива и наполнение жизни новым смыслом. Вы можете медитировать, заниматься йогой или дыхательными практиками, гулять на природе, читать аффирмации — любая практика в такой день обеспечит невероятный результат. На тот случай, если у вас пока нет любимых ритуалов, используйте ТОП-5 практик, которыми поделились эксперты Astro7.

Практика № 1. Избавьтесь от лишнего

Самая простая практика на осеннее равноденствие — написать на листе бумаги все то, от чего вы хотите избавиться и сжечь его. Это лучше делать в полном одиночестве, тишине и спокойствии, чтобы ничто не отвлекало вас от процесса. Хорошенько подумайте над тем, что вы хотели бы оставить в прошлом году, напишите на листке бумаги и сожгите ее над свечой.

Практика № 2. Наведите порядок в доме и жизни

Устройте уборку и начните ее с самых дальних уголков — уберите в шкафах, выбросите ненужные вещи, а если они в хорошем состоянии, раздайте. Наведите порядок в книгах, косметике, кухонной утвари и продуктах. Вытрите пыль на полках, разморозьте холодильник, вымойте окна и зеркала, отдайте в химчистку шторы — впустите в дом глоток свежего воздуха. На Руси его праздновали с размахом, как мы отмечаем Новый год, накрывали стол и встречали гостей, подводили итоги старого и планировали новый год.

Практика № 3. Очистите помещение от негатива

После уборки надо очистить помещение ментально. Для этого подойдут аромалампы, ладан или благовония. Если у вас ничего из этого нет, вы можете использовать обычные декоративные или церковные свечи. Считается, что огонь и дым очищают пространство от негатива, так что вы можете зажечь свечу и обойти с ней по периметру квартиру или дом, задерживаясь по углам комнат, у дверей и окон, где скапливается негативная энергетика.

Практика № 4. Запрограммируйте будущее

В день осеннего равноденствия надо практиковать аффирмации — короткие мотивирующие фразы: «Я чувствую, что люблю и любима», «Я люблю себя. Я отношусь к себе, как к самому дорогому человеку в моей жизни», «Мое сердце всегда открыто и излучает любовь», «Я совершенно здорова и полна сил», «Каждая клеточка моего организма дышит здоровьем», «Я хорошо себя чувствую», «Я успешна» и другие. В этот день идут такие сильные энергетические потоки, что любая аффирмация будет эффективной.

Практика № 5. Поделитесь добром

Пригласите на праздничный ужин родных и друзей. Если не хотите устраивать праздничное застолье в будний день, принесите угощение коллегам на работу. Это может быть все, что угодно, но обязательно яблоки, которые символизируют осеннее равноденствие. Помните: все, что вы транслируете во внешний мир в этот день, вернется к вам сторицей, так что проявите максимальную щедрость в отношении своего окружения.

---------