Астролог ELLE.ru рассказывает, почему ближайшие несколько недель станут самыми значимыми для всех. Подробные рекомендации и психологические лайфхаки для того, чтобы получить максимум пользы от непростого периода

Два раза в году Солнце и Луна испытывают максимально критические состояния — светила попадают на ось затмений, из-за чего происходят двухнедельные кармические события в жизни всего человечества. Обычно коридоры длятся по 2 недели два раза в году, хотя бывают исключения: в 2019 пандемийном году было 3 коридора.

На самом деле эти двухнедельные затмения несут в себе энергию новолуний и полнолуний, помноженную на миллион раз. С 30 апреля по 16 мая будет происходить двухнедельный коридор затмений, который можно представить как туннель между прошлым и будущим.

Интересно, что затмение-новолуние в Тельце 30 апреля будет идти под управлением Венеры — планеты денег и любви. А значит, многие люди будут принимать решение о смене заработка, разводах и свадьбах. Отметим, что события могут действовать за 3 месяца до и после затмения — не спешите делать выводы, что вас обойдет стороной!

Астрологически затмение выступает как экзамен Вселенной: что будет решено — исправить не получится. Чтобы затмение прошло для вас с пользой, следуйте своему сердцу. Во-первых, знак Тельца покровительствует бережливым, оптимистичным и спокойным людям — постарайтесь направить свою энергию на созидание. Проводите больше времени на природе, занимаясь спортом. Во-вторых, Телец олицетворяет питание — стоит начать диету, пересмотреть свой образ жизни и привычки. Постарайтесь сделать свой рацион полезнее: Венера находится в знаке Рыб, поэтому будет уместным наладить водный баланс, больше есть фруктов и овощей.

Нельзя не отметить то, что затмение происходит рядом с планетой Уран, который символизирует интернет — вероятны перебои в работе сети. Но этот же Уран может подарить всплески гениальности — наконец вы можете понять, в какой профессии вам лучше зарабатывать и куда направить свою энергию для роста! Поэтому самым правильным решением будет максимальная концентрация на вопросах карьеры и финансов — занимайтесь тем, что любите, и оценивайте свой труд по достоинству.

Результатом затмения 30 апреля станет полнолуние и затмение 8 ноября — поэтому именно через полгода вы сможете увидеть плоды своих стараний.

Что касается затмения-полнолуния 16 мая, то оно может стать психологически сложным из-за скопления планет в водных знаках. Судите сами: гигант Нептун и агрессор Марс находятся в Рыбах, Луна в Скорпионе, Черная Луна в Раке — подобный аспект может привести к эмоциональному всплеску. Вероятно, на мировой арене может произойти важное событие от природной аномалии до социальных потрясений.

Чтобы 16 мая и дни вокруг этой даты были для вас спокойными и продуктивными, постарайтесь оградить себя от токсичного общения и потребления негативной информации. Самым правильным будет провести время с семьей, уделить внимание близким, а также заняться ремонтом и делами недвижимости. Так, если вы давно намеревались продать землю, квартиру или дом — в момент затмения это можно будет сделать быстрее.

Кроме того, затмение является полнолунием, а значит, ярко высветит в вашей жизни то, что подходит к концу. Скорпион отвечает за финансы, за материальный фундамент семьи, поэтому уместно будет сделать серьезное вложение. Вероятно, вы решитесь закрыть кредит, ипотеку либо наберетесь смелости подать документы на грант, стипендию или финансовую помощь.

Нельзя не отметить, что Скорпион — знак, который символизирует устоявшиеся привычки, страхи и комплексы. Именно к 16 мая вы явно можете увидеть то, что мешает вашему развитию и какие ограничения не дают вам стать гармоничнее и счастливее.

Я бы могла вам посоветовать выписать все страхи и комплексы на бумажку, но не вижу в этом реальной пользы: события и так будут говорящими, вам надо будет лишь объективно оценить себя и то, к чему вы пришли на сегодняшний день. Если вы хотите получить подсказку Вселенной на период затмений, то не сомневайтесь — все, что произойдет с вами, достаточно красноречиво укажет вам на направление развития и будущее.