Subscribe.ru

Италия (Ривьера ди Улиссе), отель Torre del Sole (Террачина) 3*

Италия (Ривьера ди Улиссе), отель Torre del Sole (Террачина) 3*

C 7 по 21 июня 2008 отдыхали в гостинице Торе дель Соле в городе Террачина в Италии. Положительных впечатлений много больше, чем отрицательных. Можно сказать, отдых здесь рассчитан на искушенного потребителя, рафинированный такой отдых. Поясню: Гостиница 3 звезды, это касается внутреннего оформления (недорого), но мебель новая, хотя недорогая прослеживается определенный стиль. В номере есть сейф, ТВ, кондиционер, сантехника-все в порядке. Ежедневная уборка номера, смена полотенец. Чистота безупречная!

Очень вежливый персонал на ресепшн, Вероника -знает русский язык. Проблем коммуникаций нет. Если нужно поехать в Рим (1ч40 м от двери до двери), на ресепшн договариваетесь о такси до станции Ж.Д. 2-4 евро, в зависимости от количества туристов. Расписание электропоездов, проездные билеты BIRG. на целый день по всему транспорту Рима и электрички, покупаете на ресепшн.

Есть не очень приятный для меня, например, момент- гостиница расположена далеко от центра города Террачина - 4 км по набережной, но туда ходят по расписанию автобусы и маршрутные такси раз в час примерно. Мы несколько раз ходили пешком в город туда и обратно. Виды красивые, дорога нормальная, воздух изумительный, вдоль моря, но далековато все-таки. В центре города местные итальянцы, молодежь гуляют, какие-то игры для детей устраивают, но специальных бесплатных развлечений для туристов нет. Рестораны , кафе... пожалуйста сидите, ешьте, пейте. Шопинг опять-таки. В магазинах представлены все известные и малоизвестные итальянские марки. Цены ниже, чем в Риме чуть-чуть, хотя в Риме тоже в зависимости от района цены разные.

Несмотря на это, развлечений для нас было достаточно в виде экскурсий и поездок. Тур оператор Индако-тур. не могу пожаловаться. Была на экскурсии в Риме, Помпеях-Неаполе, на острове Капри и По побережью Одесея. Советую на все съездить. Единственное , что напрягает, это сбор туристов по гостиницам перед и после экскурсий. Но если рассуждать мудро, зато посмотрели другие гостиницы и близ расположенные города Одисея. Пейзажи необыкновенно красивые.

И так, вернемся к нашим баранам.

Пляж - Святое место, которое ежедневно прибирается, расчищивается, причесывается. Вода в море чистейшая (в этом местечке присужден голубой флаг за чистоту моря) песок просеивают от гальки, равняют, зонтики с лежаками, как в Италии водится, ставят по линейке, потом решили творчество проявить и начали ставить полумесяцами так ровно, как по циркулю. Кому как, а мне эта чистота, красота, безупречность - бальзам на душу. Народу не много. Спокойный отдых. Берег пологий- долго идешь, пока по пояс в воду зайдешь. У пляжа - бар, где можно недорого перекусить(по итальянским ценам).

Питание. Завтрак- шведский стол.

Ужин можно поменять на обед - по меню то же самое. Меню: 4 первых блюда, 4 вторых, гарнир- буфет, десерт - 3 блюда. Обслуживание официантами. Все, кроме гарнира(салаты) они приносят сами. Первое - разновидности спагетти с разными соусами, иногда есть овощные супы- чисто итальянская кухня. Второе - рыба, креветки, мясо, курица, но больше все-таки море-продуктов. Десерт фрукты, пирожные, мороженое. Выбираешь, что-нибудь одно. Что сказать, опять-таки, сервис безупречный, и готовят вкусно, но недостаток- ограниченное меню, гарнир- салатов мало и какая-то трава пришпаренная, которую мы не едим. Они объясняют однообразие тем, что гостиница 3 звезды, мол, что хотите? Как-то мы захотели лазанью (почему-то не предлагали по меню), попросили официанта, на следующий день нам приготовили вкусную лазанью без дополнительной платы.

Напитки за ужином платные. Радовало, что Меню есть на русском языке.

Вообще, я заметила в этот раз, что итальянцы начали изучать русский язык, видимо поняли , что с нами выгодно иметь дело.

Что еще. Контингент. В основном, семейные пары - русские, немцы, французы, итальянцы - семейные с детьми. Молодежи мало( хотя, когда мы отдыхали вообще было мало народу .июнь -не сезон что ли?) . Анимации нет. По вечерам- прогулки вдоль моря, футбол по ТВ и по раньше спать, потому что завтра рано вставать то на экскурсию, то в Рим за покупками, то загарать.

Резюме. Отдых понравится тем, кто не ищет шумных массовых развлечений, кому нужен покой, некоторое уединение, элитарность, изысканность. Очень удобная гостиница, чтоб и в море покупаться и Рим с Неаполем посмотреть. В общем советую поехать.

26 июня 2008 г., Галина persona2009@yandex.ru

---------