Subscribe.ru

Как быстро собрать чемодан

Как быстро собрать чемодан

Если вы – человек, который может за 20 минут без всяких нервов собраться в любую поездку, закрывайте, не теряйте время, наш текст не для вас. Приятного отдыха!

Этот текст для тех, кто за неделю до отъезда начинает думать о том, что предстоит собрать чемодан, за три дня до поездки начинает его предварительные сборы и потом еще целые сутки перед выездом делает это уже по-настоящему, не забывая несколько раз запаниковать, что что-то наверняка забыл.

После того как чемодан собран, даже если в отъезде предстоит быть всего несколько дней, он, как правило, таких огромных размеров, что на нем приходится посидеть и даже попрыгать, чтобы закрылся.

Узнали себя? Все, прекращаем, с сегодняшнего дня будем собирать чемодан как нормальные люди. За 20 минут. Что берем с собой?

1. Белье

Уж что может быть проще. На сколько дней едем, столько и комплектов белья берем с собой. И носков. Носочки не забудьте.

2. Одежда

Как с бельем. На сколько дней едем? Если поездка предстоит дольше двух недель, все равно без прачечной не справитесь, так что не пытайтесь запихнуть в чемодан весь гардероб. Если меньше двух недель – один день – один комплект.

Ну и, конечно, все имеющиеся у вас плавки и купальники. Не ограничивайте себя в этом – они занимают мало места.

Добавили несколько приличных вещей для непредвиденных приемов – если такое в поездке может случиться. Если это обычный отпуск, не выпендривайтесь.

Излишне официозная одежда всегда выдает наших соотечественников в заграничных поездках. Европейцы одеваются просто. Так что не морочьте себе голову.

3. Шампунь

И все остальное, чем вы привыкли мыться и мазаться. Если у вас нет аллергии или каких-то других очень специфических требований ко всей этой химии, оставьте ее дома. За исключением путешествий на необитаемые острова, в любой поездке можно будет при необходимости все это совершенно спокойно купить.

Не говоря уже о том, что даже в самом захудалом отеле есть неплохой выбор прямо в вашей ванной. Так что — зубная щетка, зубная паста, духи и дезодорант.

Остальное факультативно, но не перебарщивайте. Купите себе небольшую сумку для всех этих ванных принадлежностей и берите с собой строго не больше того, что умещается в эту сумку. Ну и, так уж и быть, возьмите с собой пляжное полотенце. Одно.

4. Лекарства

Опять же, берем только самое необходимое и специфическое. Не пытайтесь защитить себя от всех на свете настоящих и воображаемых болезней.

Не становитесь одним из тех людей, которые путешествуют с раскладным госпиталем и в чемодане у них есть все необходимое для экстренной пересадки сердца.

Если у вас нет каких-то особенных медицинских нужд, то все, что вам реально может понадобиться в поездке, – это легкое обезболивающее и что-нибудь от несварения желудка. Все.

5. Обувь

Нет, вам не нужно брать три пары кроссовок, потому что вы не знаете, какие именно вам захочется надеть, когда вы доберетесь до места. Вспомните свой прошлый отпуск.

Ведь все кончилось тем, что вы доехали до отеля, переобулись в шлепанцы и так и проходили весь отпуск, вообще не понимая, зачем у вас в чемодане лежат семь пар обуви. В этот раз будет так же.

Поверьте, если у вас возникнет какая-то экстренная необходимость в еще одной паре – купите на месте – сделаете себе приятно. Не нужно тащить с собой все имеющееся.

6. Электроника

А вот тут сосредоточьтесь, потому что будете потом страдать. Зарядку! Не забудьте зарядку от телефона и ноутбука. Теперь все. Вы собрались.

И нет, мы не забыли порекомендовать вам взять с собой книжку. Вы ее все равно читать не будете. Только зря прокатите. Приятного отдыха!

Автор: Елена Осипова

---------