За последние полтора года авиация перенесла немало потрясений. Ограничения на международные перелеты, связанные с пандемией, попытки адаптироваться к новым условиям и обеспечить безопасность пассажиров создали множество новых трудностей как для самих авиаперевозчиков, так и для их клиентов. Неудивительно, что в таких условиях всё большим спросом пользуется аренда самолета для частного перелета. Всё больше пассажиров готовы тратить дополнительные средства на то, чтобы сделать авиаперелет максимально комфортным и безопасным.

Из-за непредсказуемости, которую привносит пандемия, планировать перелеты рейсами обычных авиакомпаний стало затруднительно. Если раньше переносы и отмены рейсов случались в основном из-за неблагоприятной погоды, то теперь к числу непредвиденных факторов добавились эпидемические условия. Даже если вы купите билет заранее, правила перелетов или требования к пассажирам могут измениться за считанные дни до назначенной даты. При этом, даже если пассажиры и авиакомпании соблюдают все правила, сам перелет связан с риском заразиться коронавирусом, ведь несколько десятков человек будут часами находиться в замкнутом помещении.

Частные авиакомпании целенаправленно работают над тем, чтобы избавить своих клиентов от всех этих проблем. Вот пять главных причин, по которым люди делают выбор в пользу бизнес-авиации.

Свобода передвижения


Вам не обязательно планировать вылет за несколько недель, менять свой график под расписание авиарейсов и беспокоиться об опозданиях. Например, на сайте авиакомпании «Sirius Aero» мы нашли информацию, что они могут организовать вылет в течение трех часов после подтверждения рейса. При этом клиенты могут выбирать любые направления как внутри России, так и в других странах, а при необходимости можно последовательно посетить несколько пунктов. Бизнес-джеты могут садиться как в крупных, так и в небольших аэропортах, поэтому выбор маршрута практически ничем не ограничен.

Экономия времени


Очереди на регистрацию, долгое оформление документов, многолюдная толпа – все эти привычные приметы обычных рейсов остаются в прошлом. Бизнес-джеты отправляются из отдельного VIP-терминала, а их пассажиры проходят регистрацию на рейс в ускоренном порядке – всего за пятнадцать-двадцать минут. Кроме того, время экономится еще и за счет оптимального выбора маршрута. По многим направлениям регулярными рейсами можно добраться только с пересадкой (а то и с двумя). Рейс частной авиации доставит вас напрямую к пункту назначения, так что тревожиться из-за стыковочных рейсов не придется.

Комфорт на борту


Перелеты на бизнес-джетах – это VIP-обслуживание, которое позволяет не отказываться от привычных удобств и во время рейса. Салоны бизнес-джетов, как правило, оборудованы и для работы, и для отдыха. Перелет будет максимально комфортным и для тех, кто не хочет отрываться от решения деловых вопросов даже на несколько часов, и для тех, кто предпочитает отдохнуть и расслабиться во время перелета. Питание на борту – это блюда ресторанного качества, подобранные в соответствии с запросами и привычками клиента.

Приватность и конфиденциальность


Еще одна особенность, за которую бизнес-авиацию ценят деловые люди – это внимательное отношение к защите частной жизни. Для известных людей, которые избегают появляться на публике, или просто для тех, кто по каким-то причинам не хочет афишировать свой перелет, аренда частного самолета – отличный способ избежать неудобных ситуаций. Авиакомпания никогда не разглашает информацию о том, кто и когда пользовался ее услугами.

Комфортные перелеты в условиях пандемии


За время пандемии коронавируса многие авиакомпании были вынуждены сократить количество рейсов, оставив лишь самые популярные направления. Во многие аэропорты теперь можно добраться лишь с пересадками. Кроме того, заметно снизилось количество рейсов первым классом – так что, если вы цените свой комфорт, может оказаться, что среди предложений регулярных авиакомпаний вам просто не из чего выбирать. Аренда бизнес-джета – это VIP-обслуживание в аэропорту и во время рейса, индивидуальное отношение к каждому клиенту и сведение к минимуму затрат времени. Все заботы авиаперевозчик берет на себя, а вам остается лишь наслаждаться полетом.

В заключение скажем несколько слов о стоимости таких перелетов. Бизнес-авиация многим кажется недоступной роскошью, но такое впечатление часто складывается из-за того, что рассматривают самый дорогой вариант – покупку и обслуживание частного самолета. Такое, действительно, по карману немногим, но этот вариант не единственный. Например, полная аренда самолета обойдется заметно дешевле (причем цена может варьироваться в зависимости от маршрута и типа воздушного судна), не говоря уже о покресельной аренде и джет-шеринге, когда затраты разделяются между пассажирами. Для тех, кто привык летать бизнес-классом, рейсы частной авиации – отличная возможность путешествовать с еще большим комфортом.