Subscribe.ru

Венеция для романтиков

Венеция для романтиков

Воздух этого города насквозь пропитан романтикой: она отражается в бирюзово-зеленых каналах и на крышах непревзойденных палаццо, она - в полчищах голубей на площади Сан-Марко. Венеция окутана романтической аурой и кажется, что в мире лучшего места для влюбленных нет.

Здесь проводится карнавал и международный кинофестиваль, а также в Венеции есть много мест для настоящих мечтателей. По которым мы тебя и проведем.

1. Гранд-Канал

Гранд-Канал — визитная карточка и самый известный канал Венеции, протяженностью 3800 метров. Канал проходит через весь город, а на его берегах находятся более ста дворцов, среди которых: Палаццо Барбариго, Ка Реццонико и другие. Едва прибыв в город, все туристы устремляются именно в это место, так как считается, что здесь сосредоточены самые красивые здания. Трудно судить, правда, это или нет, ведь красота – штука субъективная. Но если ты неисправимый романтик, то прокатиться на гондоле по Большому каналу ты обязана.

2. Мост Вздохов

На первый взгляд кажется, что это место не имеет ничего общего с романтикой: он соединяет два здания – тюрьму и Дворец Дожей. В средние века по этому мосту водили на казнь осужденных, которые громко вздыхали, прощаясь с красотами города. Проходил по этому мосту и самый знаменитый сердцеед Казанова, но ему несказанно повезло, и он сбежал с тюрьмы.

Бытует легенда, что если влюбленные поцелуются под Мостом Вздохов, их любовь будет вечной. Прямых доказательств этому нет, но мы точно уверены – поцелуй не помешает. Авось и выгорит!

3. Площадь Сан-Марко

Площадь Сан-Марко - главная площадь, которая находится в самом сердце города влюбленных и считается одним из самых романтических мест на Земле. Площадь обладает неповторимым колоритом, она окружена десятками венецианских каналов и наполнена звуками романтических мелодий из соседних ресторанчиков.

Практически целые сутки это место наполнено звуками мелодий, раздающихся из кафе и ресторанчиков; то тут, то там мелькают торговцы венецианскими масками, муранским стеклом и сладостями; голуби выпрашивают угощения… И, конечно же, влюбленные парочки, наслаждающиеся неспешной жизнью самого красивого города Италии.

4. Музей эротического исскуства в Венеции

Согласись, романтика, так или иначе, пересекается с эротикой. Музей эротического искусства показывает и рассказывает про объекты, связанные с чувственной стороной жизни, а центральным его экспонатом является карта «Венеция удовольствий». Значительная часть экспозиции посвящена соблазнителю Джакомо Казанове, а еще одна — маркизу де Саду и его жизни в Венеции.

Можешь не сомневаться, посещение этого музея внесет перчинку в ваши отношения.

5. Отель Даниэли (Hotel Danieli)

Один из самых романтических отелей Венеции, с окон которого открываются поразительные виды на лагуну, каналы или венецианские улочки. Отель может похвастаться чудесными люстрами из муранского стекла и великолепной аникварной мебелью, а его пять звезд абсолютно заслужены.

Главной же находкой для романтиков является роскошный ресторан, оборудованный на крыше. Чудесный вечер на крыше как нельзя лучше поспособствует укреплению вашей любви.

Чудесной прогулки!

---------