Subscribe.ru

Четыре цветотипа - Лето

Четыре цветотипа - Лето

ТАК ВЫГЛЯДИТ ЛЕТНИЙ ТИП

Женщины, которых можно отнести к летнему типу, встречаются в наших широтах довольно часто. Этот распространенный тип может очень сильно различаться, но общим для всех его представительниц является голубоватая подкожная подсветка и скорее пепельный, чем золотой, блеск волос. Есть летние женщины с нежным светлым, почти молочным цветом кожи; у других, напротив, румяная, хорошо питаемая кровью кожа лица. При самоопределении типа наибольшие затруднения возникают у летних женщин с оливковым оттенком кожи: поскольку на солнце они очень быстро загорают до коричневой смуглоты, то им кажется, что у них скорее желтоватый тон кожи.

Веснушки у них скорее серо-коричневые и никогда не бывают золотисто-коричневыми, как у весеннего типа. Даже самые бледнокожие летние женщины загорают довольно легко, и тогда их кожа приобретает ореховый оттенок (загар же весеннего типа, напротив, скорее красноватый!). Представительницы летнего типа чаще других бывают недовольны своим цветом волос и много экспериментируют с перекрашиванием. Даже пепельные блондинки с серебристым блеском волос кажутся сами себе мышино-серыми. Если летний тип в детстве бывает светлоголов, то это скорее платиновый цвет без единой прожелти. Некоторые из них сохраняют этот цвет, у других волосы с возрастом темнеют и становятся пепельными. Но если вы на летнем солнце обнаружите в своих волосах медный отсвет, не обманывайтесь на сей счет! Это всего лишь рыжеватый пигмент, который при солнечном облучении появляется у каждого средне-европейца. И только черные волосы азиата, напротив, отливают синим.

Каков же цвет глаз у летнего типа? Чаще всего серо-голубой, светло-голубой, серо-керосиновый, серо-зеленый, а также орехово-карий. Характерно для летнего типа, что их глаза часто затуманены: белки глаз лишены прозрачного блеска, они скорее молочные и не контрастируют с радужной оболочкой.

Кожа лица пигментирована сильнее, чем у весеннего типа. Если есть веснушки, то они скорее серые, чем золотые. Типичный цвет волос - пепельно- светлый или пепельно-коричневый, оттенки всегда прохладны

Лучшие цвета для летнего типа

Распрощайтесь навсегда со всеми яркими кричащими цветами! Возможно, вы инстинктивно уже знали, что бикини неоново-зеленого, пронзительно-голубого или помидорно-красного цветов хоть сами по себе и выглядят модными и привлекательными, но вас не украшают и даже вашему карибскому загару придают старящий лиловый оттенок!

По-настоящему идут летнему типу лишь нежные аристократические тона. Посмотрите на шкалу слева: почти все цвета выглядят так, будто в них добавлено немного серого; будто они припудрены розоватым или в них подмешана линялая голубизна - короче, тут присутствуют те самые нюансы, которые хорошо гармонируют с голубоватой подсветкой вашей кожи и серебристо-пепельным блеском волос летнего типа.

То, что убивает другие типы, женщин летнего типа, напротив, оживляет: им идут почти все пастельные тона, если только они содержат в себе нежные голубоватые или серые нюансы. Лишь бы в них не было цвета лосося, абрикоса или персика! Едко-розовый же, напротив, к лицу летнему типу - светлый или более свежий, в зависимости от того, бледны вы или имеете более интенсивный цвет кожи. Вы, наверное, думаете, что красный вам не к лицу? Вообразите фруктовый лоток: красный помидорный цвет следует исключить, он слишком желтоват; малиновый же, напротив, имеет слегка голубоватый красный оттенок, этот тон как раз для вас. Цвет арбузной мякоти - тоже как специально для вас создан! Морковного вам следует сторониться, но зато спелая вишня со всей ее голубоватой полнотой красного вам пойдет. Если вам нравится темно-красное, то пожалуйста: цвет красного вина - ваш. Любой дымчато-голубой (вообще, застиранная джинсовая голубизна - это ваш цвет!), равно как и голубоватая зелень светлой бирюзы до самых темных ее оттенков. Но будьте осмотрительны и осторожны с желтым!

Собственно, из желтого вы можете позволить себе лишь единственный: очень светлый, холодный лимонно-желтый тон. Беспримесный белый и черный можно принять лишь в виде исключения - куда гармоничнее для вас холодный розоватый или нежный серовато-белый, а в качестве темных тонов вам предпочтительнее дымчатый темно-синий или коричневый с розоватым или сероватым оттенком.

Цветовая шкала летнего типа прохладна и вся как бы покрыта дымчатой завесой. Вы не найдете тут пронзительно-яркого цвета, зато встретите много пастельных нюансов. В качестве основных цветов гардероба предлагается три цвета: приглушенный синий, прохладный, скорее серовато-коричневый и блекло-розовый до сиреневого

---------