Меня еще с начала лета просили написать про купальники. Но видимо, только отпуск сподвиг меня на этот материал. Итак, сегодня мы поговорим про три трендовых направления в купальных костюмах. Сразу оговорюсь, на самом деле есть гораздо большее количество острых актуальных трендов. Но многие из них не становятся массовыми в силу своего неудобства для обычной пляжной жизни. Есть масса моделей купальников, которые хороши для фото в инстаграме, но слабо подходят, например, отдыхающей на пляже маме с детьми. Поэтому я сейчас говорю именно про удобные и практичные тренды.

Первый тренд — спорт.



Это могут быть как цельные купальники, так и состоящие из двух частей. Больше всего они напоминают нам не привычные бикини или боди, а скорее спортивную форму для пляжного волейбола, например.



Характерные детали:

— верх купальнка больше похож на спортивную майку или даже футболку.

— отделка контрастными кантами и полосами.

— сетка, молнии и прочие спортивные детали.















Второй тренд — гламурное ретро. Купальники, похожие на модели с пин-ап картинок. Ориентир — Мэрилн Монро в ее драпированных купальниках, больше похожих на бандажные платья.



Вариации модели слегка меняются, но идея остается





Характерные детали:

— драпировки, небольшие бантики

— плавки низко вырезаны на бедрах и часто имеют высокую талию.

— декор в виде отстрочек, пуговиц.





Третье направление я условно назвала «Хиппи на Ямайке». Расслабленность образа, беззаботность и веселость.





Характерные детали:

-яркие цвета

— отсутствие четких линий (отстрочки, косточки, выделенная чашка). -психоделические принты и яркие цветочные рисунки. Иногда это выражается не в самом купальном костюме, а в аксессуарах в первую очередь — парео, сумки, платки в прическу и так далее.













В этом направлении встречаются купальники, связанные крючком. Выглядит иногда интересно, но я бы не советовала останавливать выбор на таком. Если только это не двадцатый ваш купальник просто для красивого пляжного фото.